...
Суббота , 13 апреля 2024

Белые двери — элемент современного дизайна

Белые двери — элемент современного дизайна

Содержание статьи:

    • 1.Белый – во главе интерьера
    • 2.Почему вернулся белый цвет?
    • 3.Достоинство белых дверей
    • 4.Как украсить дверь?
    • 5.Стили интерьера и белая дверь

Перед тем, как начать ремонт в собственном доме, нужно продумать все нюансы, и только после проработки всех тонкостей, приступать к воплощению своей мечты. Невозможно создать гармоничный интерьер без правильно оформленного дверного проема.

Как бы странно это не казалось, но при неверно подобранной двери, общий замысел интерьера потеряет свой смысл. Один из главных вопросов — каким цветом должна быть дверь? Оптимальный способ разрешить эту дилемму — отдать предпочтение белому цвету.

Белый – во главе интерьера

С детства, мы привыкли что двери в доме обязательно должны быть белого цвета, и именно этот стереотип закрепился на нашем подсознательном уровне. Конечно, этот образ нам дорог, но это не говорит о том, что нужно перенести сам внешний вид тех дверей. Нет, пришла очередь современных решений.

Долгое время белый цвет в оформлении дверей был вычеркнут, но «новое — хорошо забытое старое», и именно белый цвет вновь используют в качестве главного акцента в интерьере.

Во времена нашей юности, спрос на белые двери диктовался отсутствием других вариантов, то сегодня цветовую гамму нельзя назвать скудной.

Почему вернулся белый цвет?

Главная причина, как утверждают многие дизайнеры, многофункциональность белого цвета. Остальные оттенки очень сложно подобрать так, чтобы они были в едином ансамбле с цветом потолка, стенами и мебелью. А дверям отведено не последнее место в оформлении интерьера. Редко у кого появляется желание долго подбирать двери к мебели или цвету обоев, именно поэтому белый цвет стал столь популярен. Этот оттенок прекрасно сочетается практически со всей цветовой палитрой, поэтому создать созвучие деталей в интерьере будет проще.

Достоинство белых дверей

Белый — легкий цвет, он создает атмосферу воздушности пространства. При сочетании белых дверей и мебелью, можно зрительно увеличить даже очень маленькое пространство. При выборе другого цвета, этого эффекта достичь будет практически невозможно.
Лаконично выглядит сочетание белых дверей и окон. Это классический вариант используется не один десяток лет.

Не всегда в современном ритме жизни есть время на уборку. На белом фоне не так видна пыль, но их маркость потребует более тщательного ухода. Это еще один плюс в пользу выбора именно белого оттенка.

Как украсить дверь?

Чаще всего белые двери имеют простую форму, которая не всегда способна привлечь внимание. Решить эту проблему могут необычные дверные ручки. Можно попробовать сочетать не сочетаемое. Например, белая дверь и темный наличник — смотрятся необычно и смело. Белый наличник зрительно увеличит пространство дверного проема.

Стили интерьера и белая дверь

Именно белый цвет всегда занимал центральное место во многих стилях оформления интерьера.

Например, нельзя представить скандинавский стиль без холодного, северного белого цвета, а строгий минимализм не будет смотреться столь аскетично.

Кажущаяся простота белых дверей — любимая уловка многих дизайнеров, при помощи этого можно придать помещению ощущения чистоты и безмятежности. Чтобы облагородить такую дверь, можно добавить стекла или фурнитуры, тогда эффект будет совсем другой, но не менее интересный.

Белая дверь — это не ностальгия по прошлому, а новый виток в развитии современного дизайна. Многофункциональность этого цвета дает безграничную свободу фантазии, а его универсальность поможет с легкостью создать неповторимую обстановку. В большом ассортименте двери различных видов представлены на сайте holz.ua.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.