...
Пятница , 29 марта 2024

Натяжной тканевый потолок: в чем его преимущества?

Натяжной тканевый потолок: в чем его преимущества?

Содержание статьи:

    • 1.Отношение людей к тканевым потолкам
    • 2.Главные достоинства натяжного полотна
    • 3.Где правда, а где ложь?

Даже самый изысканный дизайн помещения не будет смотреться, если потолок не отделан должным образом, и не гармонирует с общим стилем комнаты. Именно поэтому, многие задумываются как сделать так, чтобы потолок получился красивым, а сама работа была законченна быстро и не сильно отразилась на семейном бюджете.

Классическая отделка потолка предполагает штукатурные работы вне зависимости от выбранного способа. А это не только энергозатратно, но и влечет за собой дополнительную трату денежных средств. К тому же этот метод приведет к необходимости долгой уборки помещения, а через пару лет потолок снова придется обновлять.

Для тех, кто не хочет тратить свои силы и сэкономить, идеально подойдет вариант установки тканевых натяжных потолков. Итоговая стоимость такого потолка гораздо меньше, чем ушло бы на закупку материалов для отштукатуривания, а монтируется он всего за несколько часов. Еще один плюс натяжного тканевого потолка — это возможность выбрать любой цвет или воспользоваться услугой фотопечати. Более подробную информацию о натяжных потолках можно найти на сайте overtina.by.

Отношение людей к тканевым потолкам

Натяжные потолки появились не так давно, но за столь короткий срок об них появилось большое количество легенд. Зачастую это связано с желанием схитрить, и приукрасить товар менеджерами, в результате чего тканевый потолок буквально наделяют волшебными свойствами. На реалии же все немного не так, и клиенты пишут не только благодарности, но и высказываются против этой услуги. Именно поэтому нужно разобраться в плюсах натяжных потолков.

Главные достоинства натяжного полотна

  • Тканевый потолок не боится перепадов температур и способен выдержать от — 40 до + 80 градусов. Такой высокий диапазон дает возможность установить их как в доме, где всегда теплом, так и в закрытой, неотапливаемой лоджии или террасе.
  • Тканевые потолки бесшовные. Если помещение менее пяти метров, то натянуть его не составит проблем. Но, при большей площади, монтаж становится невозможен, поскольку ткань невозможно соединить между собой.
  • Такой потолок считается ативандальным. Повредить его очень сложно, даже острым предметом.
  • Ткань очень легко установить, для этого не нужна тепловая пушка, как для обычных потолков. Достаточно установить специальный багет и уже на него натянуть выбранный холст.
  • При заказе тканевого потолка не нужно вызывать замерщика, поскольку плотно изготовляют с небольшим запасом. После установки излишки просто срезают.
  • Тканевое полотно негорючее и не собирает электростатические разряды.
  • Поверхность можно окрашивать несколько раз используя акриловые краски.

Где правда, а где ложь?

  1. Тканевый потолок защитит от затопления. Ткань такого потолка не пропускает влагу, так как пропитана полиуретаном. Но полотно хоть и достаточно прочное чтобы выдержать нагрузку, не обладает хорошей эластичности. Поэтому в случае сильного затопления полотно может порваться или попросту выпасть из креплений залив комнату водой.
  2. Разговоры о том, что такой потолок дышит, не является истиной. Хоть текстура потолка и имеет большие поры, но полиуретан — это синтетическое волокно, а синтетика дышать не может.
  3. Экологичность тканевых потолков не совсем точный термин. Даже если потолок изготовлен из природного материала, то его в любом случае пропитывают полиуретаном. Говоря о безопасности такого полотна имеется ввиду, что он не издает неприятных запахов, и не выделяет вредные вещества в окружающую среду.
  4. Тканевый потолок не требует дополнительного ухода. Тоже не совсем верное суждение, поскольку ткань собирает пыль на своей поверхности. Но, судя по отзывам владельцев, потолок достаточно помыть теплой водой.

Тканевый потолок — осовремененное решение, позволяющее не только сократить затраты на ремонт, но и облагородить помещение, сделать так, чтобы все было выполнено в едином ансамбле.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.