...
Воскресенье , 24 марта 2024

Какие натяжные потолки лучше? Ключевые критерии выбора

Какие натяжные потолки лучше? Ключевые критерии выбора

Содержание статьи:

    • 1.Что из себя представляют натяжные потолки
    • 2.Среди достоинств изделий можно выделить:
    • 3.Выбор материала
      • 3.1.Пленка (ПВХ)
      • 3.2.Ткань
    • 4.Виды фактуры

Оформление помещений натяжными потолками считается наиболее удачным решением. Подобная отделка не только придает комнатам более презентабельный и оригинальный вид, но и имеет массу других преимуществ. О том, как не ошибиться в выборе натяжных потолков, мы поговорим в этой статье.

Что из себя представляют натяжные потолки

Основой конструкции является особо прочное полотно, которое натягивают на специальный каркас, установленный в пространстве под потолком. Готовое изделие может иметь красивый ровный вид, или быть выполнено в виде многоуровневого сооружения. Для натяжных потолков можно использовать любые цветовые решения, комбинировать их и всячески экспериментировать.

Среди достоинств изделий можно выделить:

  1. Монтаж конструкции можно производить в любой отрезок времени. Освежайте дизайн, не дожидаясь проведения основных ремонтных работ.
  2. На проведение монтажных работ уходит около 3 часов, а установка многоуровневых композиций занимает не более 6 часов.
  3. Натянутое ПВХ полотно способно выдерживать приличный объем воды. Владельцам квартиры не придется беспокоиться о том, что их могут залить соседи. Единственное, что после подобного казуса полотно придется натягивать повторно.
  4. Срок службы натяжных потолков может составлять несколько десятков лет. Они не нуждаются в дополнительном уходе, но периодически их все же придется протирать от грязи.
  5. Под натянутым полотном можно скрыть любые дефекты старого потолка, а также различные коммуникации.

Выбор материала

Пленка (ПВХ)

Пленочные натяжные потолки в Днепропетровске отличаются экономичностью, долговечностью и обладают хорошей водостойкостью. Ширина пленочных листов не превышает 3 метров, а потому, при необходимости несколько листов могут сваривать между собой специальным ТВЧ-станком. После проведения этой процедуры остается едва заметный шов, который нисколько не портит эстетичность конструкции. Фактура пленки может быть разнообразной. Важно учитывать, что ПВХ-потолки неустойчивы к механическим повреждениям и низким температурам. Под влиянием этих факторов они теряют свои свойства.

Ткань

Натяжные потолки из этого материала стоят значительно дороже своих аналогов, но при этом они более стильные и прочные. Тряпичное полотно не препятствует циркуляции воздуха, позволяя конструкции «дышать». Оно устойчиво к механическим повреждениям и низким температурам. При желании полимерную сеть можно мыть, окрашивать и даже пылесосить. Ширина полотен может достигать 5 м, что позволяет использовать их для любых типов помещений и создавать весьма причудливые композиции.

Виды фактуры

Если вы желаете немного сэкономить на материале, то можно использовать матовые натяжные потолки белого цвета. Такая конструкция прекрасно подойдет ко всем типам помещений и впишется в любой интерьер, но для создания чего-то более грандиозного стоит использовать сатиновую, лаковую или другие «дорогие» фактуры. Их выбор во многом зависит от конкретного помещения. Для каждой комнаты рекомендуется использовать определенные типы поверхностей.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.