...
Воскресенье , 17 марта 2024

Какие двери лучше выбрать для дома

Какие двери лучше выбрать для дома

Содержание статьи:

    • 1.Разновидности дверей
    • 2.Межкомнатные двери

При покупке дверей для дома или квартиры необходимо обращать внимание на качество материала. Чем лучше материал изготовления, тем больше срок службы. Часто покупатели приобретают красивые двери по низкой цене, считая, что неплохо сэкономили на этом. Но это далеко не так. Срок службы подобных дверей очень низкий. Красивые снаружи и пустые изнутри. Также необходимо обратит внимание на качество нанесения лака. Если на двери остались потёки лака, то о качественном материале изготовления даже не может быть речи.

Разновидности дверей

Двери делятся на несколько видов, в зависимости от помещения и функции, которые они выполняют:

  • межкомнатные;
  • входные.

С входными дверями всё понятно – это должны быть прочные двери с надёжными замками. Это могут быть как металлические двери, так и деревянные.

Выбор межкомнатных дверей огромен.

Межкомнатные двери

Внешний вид и качество материала всегда влияют на цену. В свою очередь, межкомнатные двери делятся на несколько категорий:

  • деревянные;
  • стеклянные;
  • одностворчатые и двустворчатые;
  • филёнчатые и гладкие.

Деревянные двери. При выборе межкомнатных дверей нужно учитывать температуру и влажность помещения. Деревянные двери отличаются своей красотой и дороговизной, служат украшением интерьера, но подвергаются влиянию перемены климата в комнате. Деревянные двери подходят для сухих и тёплых помещений. Большой популярностью пользуются межкомнатные элитные двери от Горавского.

Двери из комбинированных материалов. По цене они гораздо дешевле и ничем не уступают деревянным по красоте и сроку службы. Такие двери не реагируют на смену климата в комнате – не рассыхаются и не разбухают. Цена зависит от качества деревянного шпона, а точнее, от породы древесины.

Мазонитовые двери. К таким дверям следует относиться бережно, так как они пустотелые. Лёгкий удар может повлечь к появлению отверстия. Мазонитовые двери выставляют на продажу только с нанесением грунтовки. Это удобно для покупателя в том плане, что он может подобрать цвет лака под свой интерьер, и собственноручно провести окрашивание, что экономит средства семейного бюджета.

Двери для ванной комнаты. Как известно, в ванной комнате повышенная влажность, это нужно учесть при покупке двери. Рекомендуется заказывать двери с ценными породами шпона и дополнительным слоем лака. При затруднительном финансовом положении можно поставить дешёвые двери, но при одном условии, что ванная комната оборудована дополнительной электрической вытяжкой. В противном случае двери перестанут закрываться, и шпон быстро отклеится из-за разницы температуры и влажности между ванной и прилегающей комнатой.

Стеклянные двери. Такие двери изготавливают из стекла толщиной от 8 до 12 мм. Стеклянные двери могут быть раздвижными, маятниковыми, и распашными. Любой из перечисленных видов идеально подходит для квартир и офисов. Навесы стеклянных дверей могут крепиться как к деревянным или металлическим коробкам, так и к стене. Такой вид установки применяется для распашных дверей.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.