...
Четверг , 11 апреля 2024

Вся информация о многоцелевом фасадном подъемнике

Вся информация о многоцелевом фасадном подъемнике

Содержание статьи:

    • 1.Понятие и сфера использования строительной люльки
    • 2.Что представляет собой монтаж строительной люльки?
    • 3.Преимущества фасадного подъемника

Понятие и сфера использования строительной люльки

Строительные люльки – это вид подъемного оборудования, применяемого мастерами для производства фасадных работ на высоте до 150 метров. Такая техника используется самыми разнопрофильными специалистами, в том числе:

  • Мастерами-отделочниками;
  • Монтажниками, устанавливающими окна;
  • Чистильщиками;
  • Малярами;
  • Специалистами, обслуживающими высотные дома;
  • Лифтерами;
  • Сварщиками корпусов речных и морских судов;
  • Рабочими по обслуживанию дымовых труб и другими;

Что представляет собой монтаж строительной люльки?

Монтировать строительную люльку, то есть закреплять четыре рабочих и страховых каната к консоли крыши здания, и размещать контргрузы на концах каната – не совсем сложно, если это осуществляется грамотными специалистами в точном соответствии с техническим руководством. Кроме, собственно, монтажа, ими контролируется натяжение канатов, снабженных механическими ловителями, проверяется блокировка размыкания цепи, обеспечивается работоспособность страховочного троса.

Монтируя строительную люльку, наладчики добиваются условий, гарантирующих сохранность перемещаемых грузов изменением нижнего и верхнего краев платформы. Регулировками достигается ее плавный и быстрый ход. При наступлении непредвиденных сбоев и экстренных ситуаций рекомендуется воспользоваться безопасным и несложным ручным приводом. Непосредственно к процессу монтажа относится и ряд дополнительных услуг, таких как доставка требуемой строительной люльки на объект, перемещение ее на склад после использования и т.д.

Преимущества фасадного подъемника

Отличительными особенностями иностранных моделей подъемного оборудования, таких, как Malte и LittleSwan, считается то, что они имеют сборную конструкцию. Следовательно, с их помощью возможно собрать необходимую для конкретной строительной функции люльку с длиной рабочей площадки до шести метров.

Строительные люльки гораздо удобнее других типов подъемников, поскольку их установка не требует горизонтального основания. Они монтируются на крыши, имеющие парапеты высотой до 1,5 метров, а также на кровли с наклонной плоскостью. Консоль фасадного механизма корректируется в пределах от 1,2 до 1, 7 метра, что позволяет пользоваться подъемником самым эффективным и, в то же время безопасным способом. Большой популярностью пользуется аренда строительных люлек, тем более если предстоящие работы имеют сезонный характер.

Последнее зависит и от особенностей конструкции люльки. Так, лебедка с автоматической запассовкой троса удобна и безопасна в работе, так как имеет закрытую конструкцию. Провисание любой из сторон платформы немедленно восстанавливается, благодаря надежной работе рычажных ловителей.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.