...
Воскресенье , 17 марта 2024

Металлические беседки: особенности, преимущества

Металлические беседки: особенности, преимущества

Содержание статьи:

    • 1.Этапы строительства шестигранных беседок
      • 1.1.1. Подготовка инструментов и материалов
      • 1.2.2. Создание основания
      • 1.3.3. Монтаж опорных стоек
      • 1.4.4. Установка крыши

В жаркий солнечный день так и хочется поскорее укрыться от изнуряющей духоты в каком-нибудь прохладном месте. Владельцам загородной недвижимости повезло чуть больше – они всегда могут обустроить на участке уличную беседку и наслаждаться комфортным отдыхом на природе. Пожалуй, это будет самым оптимальным выходом из положения. Изящная металлическая конструкция органично впишется в архитектурный ансамбль любого участка и подчеркнет отменный вкус своего обладателя.

Металлические беседки отличаются повышенной прочностью и надежностью. При должном изготовлении и уходе они способны простоять не один десяток лет. Регулярный осмотр и своевременная зачистка отдельных элементов от коррозии позволит значительно продлить их эксплуатационный срок. Повышенная жесткость каркаса способствует сохранению пропорций конструкции независимо от оседания грунта, на котором она расположена. Кровля беседки может быть оформлена абсолютно любыми материалами. Все зависит от индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей владельца.

Этапы строительства шестигранных беседок

Капитальное строительство дачной беседки — это достаточно трудоемкий процесс. Но если вы хоть немного знакомы со слесарным делом и у вас под рукой есть весь необходимый инструмент, то вы без труда справитесь с этой задачей собственными силами.

1. Подготовка инструментов и материалов

Нам потребуется: 2-4 мм пустотелые трубы, сверла, монтажные скобы, электроды, пруты для обрешетки, песок, поликарбонат, вагонка, коловорот, уровень, шуруповерт, краска, цемент, перфоратор, болгарка, сварочный аппарат, саморезы.

2. Создание основания

Беседку стоит размещать в наиболее живописном месте, так чтобы владельцы и их гости могли наслаждаться окружающим пейзажем и чувствовать себя максимально уютно. Заранее стоит определиться с типом конструкции и составить примерный чертеж будущей постройки. Это поможет определиться с необходимым количеством отдельных элементов.

Выбранную площадку необходимо освободить от всего лишнего и снять верхний слой земли толщиной примерно в 20 см. В образовавшуюся яму засыпаем 8-сантиметровый слой песка, слегка заливаем его водой и утрамбовываем. Затем на подготовленную основу выкладываем брусчатку или создаем бетонную площадку.

3. Монтаж опорных стоек

После подготовки пола необходимо сделать разметки для установки опорных столбов. Их должно быть столько же, сколько и углов конструкции. Глубину выемок нужно делать не менее 80 и не более 100 см. Дно отверстий заполняем песчано-гравийным составом, устанавливаем столбы строго посередине и выравниваем их уровнем. После этого все пустоты заливаем цементом.

Прожилины нужно устанавливать в 2-3 ряда на удаленности примерно в 1,5 метра. Сбор отдельных элементов можно осуществлять при помощи саморезов или же сваривая их между собой.

4. Установка крыши

Поперечные лаги нужно размещать таким образом, чтобы с каждого торца они выпирали на 50 см. Это позволит уберечь конструкцию от заливания дождевой водой. Лучше всего обшить кровлю слоем поликарбоната, поочередно прикручивая листы и соединяя их между собой. Далее, останется установить боковые панели и покрасить конструкцию.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.