...
Суббота , 16 марта 2024

Строительство малоэтажных домов в США

Строительство малоэтажных домов в США

Содержание статьи:

    • 1.Законодательство строительства
    • 2.Материальное обеспечение построек
    • 3.Строительный бизнес США

Строительная индустрия США на сегодняшний день играет огромную роль в жизни страны. Во-первых, это гарантия устойчивой экономики, во-вторых, возможность трудоустройства миллионов граждан, в-третьих, основной инструмент, который позволяет сохранить и увеличить денежные накопления людей, позволяя при этом предотвратить резкий обвал финансового рынка.

В Америке каждый год насчитывается больше 17 милл. построенных домов и квартир и 50 с лишним процентов из них – малоэтажные дома, предназначенные для одной или двух семей. Кроме того, там очень популярны 2-5-этажные дома для проживания нескольких семей.

Средний срок постройки одного дома 1-2 года.

Законодательство строительства

Единой системы стандартов для строительства гражданами в Америке просто не существует. Можно лишь обратить внимание, что в каждом городе или территориальном образовании свои правила и законы, которых придерживаются при строительстве домов. Неизменными остаются лишь некоторые нормы: высота потолка 8-9 футов (2,4-2,7 м), наименьший размер комнаты 8*8 футов (точнее 2,2*2,4 м). В большинстве многоквартирных домов кухни строятся без окон.
В США запрещено устраивать подвальные помещения, так как во время ураганов и шторма происходит их затопление, а в некоторых из штатов не разрешается установка пластиковых окон и использование сайдинга, деревянных каминов, а также канализации или водопровода. Существует множество и других запретов, например, возведение забора или ограждения и т.д. Каждый дом подлежит обязательной страховке, а контроль строительства обеспечивает строительный департамент, относящийся к местному муниципалитету.

Материальное обеспечение построек

Основной строительный материал для возведения малоэтажных домов – доска, изготовленная из хвойных пород дерева. Размер полотна равен 2*4/2*6 инча, что составляет 50*100 или 50*150 мм. Дерево зарекомендовало себя долговечностью, здания из этого материала способны простоять более 100 лет. Поставку материалов осуществляют многочисленные компании, которые при этом предоставляют кредиты на их покупку. Готовый дом, площадь которого достигает 180 м2 можно приобрести в среднем за 60 тыс. долл.

Строительный бизнес США

Строительством домов в США может заниматься любой гражданин, имеющий при себе все необходимые документы в том числе фото на американскую визу. Исключением являются лишь некоторые виды лицензированного строительства. Строителей специфике не обучают, каждый учится самостоятельно, придя на стройку работать. Оттого в Америке ощущается дефицит многих строительных специальностей, например, инженеров или рабочих для определенных направлений.

Строительные работы в основном ведутся 6 дней недели по графику с 7 утра до 5 часов вечера.

Чтобы создать собственную компанию достаточно только заполнить онлайн форму и выслать на секретаря штата чек на определенную сумму (примерно 250 долл.). В течении 10-15 дней можно получить официальные документы, подтверждающие регистрацию компании. На фирме, как правило, числится не более 3 человек.

В строительстве Чикаго по последним данным насчитывалось более 5 тыс. строителей, говорящих на русском языке.

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.