...
Воскресенье , 17 марта 2024

Воздушный интерьер — новые тенденции дизайна

Воздушный интерьер — новые тенденции дизайна

Содержание статьи:

    • 1.Использование стекла в интерьере и экстерьере
    • 2.Стемалит
    • 3.Цветное стекло
    • 4.Оргстекло
    • 5.Использование стекла в интерьере

Как придать интерьеру легкости, внести нотку таинственности и шарма, выразить свою индивидуальность и отменный вкус? Конечно при помощи стекла и зеркал.

Зеркало прочно зарекомендовало себя в дизайнерском искусстве благодаря своей практичности и возможности создания самого необычного интерьера. На сегодняшний день, существует целая отрасль посвященная работе с этим материалом — стеклодизайн.

В стеклодизайне можно составить авторский проект декорирования дома с использованием стекла и зеркал, декорирование элементов мебели, создать самые разнообразные витражи и даже построить самый настоящий зимний сад.

Использование стекла в интерьере и экстерьере

Стекло подразделяется на несколько видов которые отличаются друг от друга по способу их применения и свойствам.

Стемалит

Стекло с эмалированным покрытием или стемалит может быть использовано как для наружного, так и внутреннего декорирования. Этот вид стекла популярен благодаря своим высоким эстетическим качествам. Внешняя отделка этим материалом позволяет эффектно замаскировать несущие элементы и конструкции любого здания и придать вид целостной постройки из стекла которая будет выделяться среди серой массы остальных сооружений.

Для оформления интерьера эмалированное стекло часто используют при отделке стен, дверного полотна, декорирования арок, создание декоративных перегородок и даже украшения элементов мебели.

Материал безопасен, производится с использованием специальной керамической краски, которая наносится на одну из сторон и подвергается термическому воздействию. Такое стекло очень прочное и не выцветает.

Цветное стекло

Тонированное стекло также активно используется в дизайне интерьера. Эффект тонирования получают несколькими путями: при помощи специального напыления, покраской и нанесением особой полимерной пленки.

Полимерная пленка чаще используется для оформления интерьера, а стекло с напылением для фасадных работ, так как оно лучше пропускает свет, а его покрытие устойчиво к внешним факторам.

Оргстекло

Оргстекло в СПб присутствует в оформлении интерьера практически повсеместно. Из него изготавливают лестницы, оранжереи, подвесные потолки, для остекления дверных и оконных проемов, ну и конечно для создания интерьера премиум класса.

Такая популярность обусловлена его уникальными качествами:

  • прочность;
  • безопасность для здоровья;
  • стойкость к атмосферным и химическим воздействиям;
  • легкость.

Использование стекла в интерьере

При составлении дизайнерского проекта, стеклу можно отвести большую роль и оформить не только элементы декора.

Стеклянный пол будет смотреться необычно. Если раньше стеклянное покрытие можно было встретить лишь в развлекательных центрах или офисах, то на сегодняшний день стеклянный пол можно увидеть и в домашнем интерьере.

Придать помещению легкости, наполнить его воздухом помогут навесные потолки изготовленные из стекла. Они идеально впишутся в интерьер в стиле хай-тек и минимализм.

Стемалит часто используют для оформления помещений с повышенной температурой и влажностью, например, кухни. Такое стекло не растрескается и не потеряет свой цвет в течение долгих лет.

Широко используется стекло и при изготовлении шкафов-купе, стеллажей, столов и мебели для офисов.

Стекло — выбор тех, кто обладает утонченным вкусом и заботится о своем здоровье. Этот материал прекрасно сочетается с деревом и металлом, что позволяет создавать неповторимые проекты.

 

 

 

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.