...
Суббота , 20 апреля 2024

Настал строительный сезон — пора заказывать бетон

1 5Пришло лето, а вместе с ним и начало строительного сезона. Одним нужно залить фундамент, другим сделать отмостку вокруг дома. Нужно заказать лестничные ступени наборные kievstroy.org. Везде требуется бетон. Каждый хочет, чтоб его дом был крепким, прочным. Необходимо выбирать качественный материал.

Производителей бетона очень много. Все они печатают объявления в газетах, вешают номера телефонов на столбах, публикуют рекламу в интернете. Как выбрать, с кем работать? Как проконтролировать качество поступающего бетона?

В зависимости от прочности данный строительный материал делится на марки. Допустим, марка “200” значит, что каждый квадратный сантиметр поверхности выдерживает нагрузку в 200 кг. В работе на разных объектах применяются марки от “100” до “1000”. Разумеется, высокая марка и стоит дороже.

Здесь ясно, что чем выше числовое значение марки, тем выше прочность бетона. Создавая проект, конструктор высчитывает необходимую прочность. Вот только всегда ли бетон, поступая на стройку, соответствует той марке, которая предполагалась конструктором?

Увы, не всегда. Порой заказчики сталкиваются с несоответствием привезенного материала проектной марке. Отсюда вытекают большие проблемы. Во избежание их следует заказывать бетон только у проверенного производителя. У того, кто работает на рынке достаточно давно и не собирается с него уходить.

Недобросовестный производитель или поставщик играет на том, что внешне бетон той или другой марки не отличается. Неопытный дачный строитель, а зачастую именно таким является заказчик, легко даст себя обмануть и переплатит.

Конечно, все тайное когда-нибудь станет явным, но к тому времени завод-однодневка будет уже закрыт. Взяв во внимание все вышесказанное, необходимо быть крайне бдительными и не стесняться обращаться за помощью к экспертам.

Сейчас нет ни одной области строительства, где бы не нужен был бетон. Это становой хребет огромного числа сооружений. Построены мосты, автомагистрали, речные каналы, плотины, небоскрёбы.

Поскольку тысячи кубометров бетона постоянно лежат у людей под ногами, материал кажется простым. Однако в строительстве нет более необыкновенного материала. Он не боится коррозии, в отличие от стали. Бетон сопротивляется температуре в 1000°С, выдерживает постоянные замерзания и оттаивания.

Главное свойство бетона — это, несомненно, прочность. Её можно сопоставить с прочностью гранита. Но если гранит с годами стареет, бетон только упрочняется. Он как живе существо: принимает любую форму, выполняет заданные функции и переносит серьезные нагрузки.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.