...
Понедельник , 1 апреля 2024

История парового молота

1 3Сначала это был ручной инструмент, применяемый при ковке металлов. Молоты небольших размеров, весом от 1/2 до 2 кг, назывались ручниками; более крупные, весом до 10 кг, — кувалдами. Сейчас можно приобрести инструмент оптом.

Молот механический — машина, применяемая для ковки, штамповки или другой деформации металлов. Механические молоты ведут свое происхождение от ручных, известных еще с доисторических времен. Переход к обработке крупных кусков металла вызвал потребность в более мощных орудиях, чем ручные молоты. Применение водяной энергии дало возможность в начале 16 века перейти от ручных молотов к более сильным рычажным водяным молотам.

Развитие металлургии в 18 веке, в частности процесс пудлингования, введенный Кортом в 1785 году, развитие корабельного дела и связанного с ним производства якорей, цепей и других деталей создали потребность в еще более мощных молотах. Еще в Средние века в местностях, бедных водяной энергией, появились падающие (цветовые) молоты. У этих молотов падающая часть (баба с бойком) подымалась, в зависимости от веса бабы, двумя или восемью рабочими с помощью троса или канатов, перекинутых через блок, затем трос отпускался, и баба свободно падала вниз, производя работу деформации металла.

Изобретение паровых машин, а в дальнейшем использование электроэнергии позволили заменить ручной подъем бабы механическим. Джемс Уатт запатентовал в 1784 году паровой молот, однако только в 1839 году англичанин Несмит сконструировал и в 1842 году взял патент на паровой молот, а Шнейдер и Бурдон по его эскизу построили молот, являющийся прототипом всех дальнейших паровых молотов.

В 1843 году Вильсон изобрел автоматическое парораспределение парового молота, и таким образом были созданы все условия для широкого применения молота при всевозможной обработке металлов. Управление молотом делалось все более совершенным.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.