...
Среда , 24 апреля 2024

Хлопковые одеяла – натуральность, практичность, доступность

На сегодняшний вдень, как и в былые времена, очень ценятся хлопковые одеяла. Это достаточно мягкий материал, издающий много тепла, впитывающий излишнюю влагу. Известно, что хлопку под силу впитать до 20% влаги и при этом оставаться на ощупь совершенно сухим. Изделие из хлопка приобретет мокрого состояния в том случае, если впитает до 60% влаги от собственного веса.

По стоимости хлопок является недорогим наполнителем, имеющим натуральную природную структуру. Поэтому, хлопковое одеяло, которое можно выгодно приобрести на сайте http://shuba.ua/ru/18-odeyala-khlopkovye прекрасно подойдет даже людям, страдающим аллергическими проявлениями. Изделие согреет даже в самую холодную пору, регулируя температуру, создавая оптимальный температурный режим во время сна. Это прекрасный выбор для маленьких и взрослых пользователей!

Хлопок – это экологически чистое натуральное волокно, состоящее из целлюлозы. При помощи специальной высокотехнологической разработки производитель создает гипоаллергенные одеяла хлопковые, обладающие гигроскопическими свойствами. Благодаря этому, популярность данных изделий неустанно растет с новой силой. За ними легко и приятно ухаживать.

Преимущественные особенности хлопковых одеял

  • Легки по весу, нежны и приятны на ощупь благодаря способности хлопка оставаться в первоначальной форме достаточно длительное время.
  • Не способны вызывать аллергические реакции, поэтому станут идеальным вариантом и для новорожденного, и для пожилого человека.
  • Терморегуляция и гигроскопичность обеспечены (впитывание влаги и воздухопроницаемость).
  • Прекрасные потребительские качества, обеспечивающие долговечность эксплуатации, в том числе и многочисленные стирки в машине.
  • Не способны скапливать пыль и грязь, электризоваться, благодаря особой природной структуре наполнителя.
  • Обеспечивают оптимальный температурный режим круглый год.
  • Хлопковые волокна не сбиваются в комки после стирки, а наоборот – равномерно располагаются в чехле (особый пошив и специальная предварительная обработка наполнителя).

Современные одеяла из хлопка

Качественное одеяло из хлопка является незаменимым элементом домашнего текстиля во все времена года. С ним комфортный и полноценный сон обеспечен. Благодаря использованию натуральных волокон в производстве одеял с применением новейших технологий, удается создать тонкое и легкое, но прочное и надежное одеяло, способное защитить от холода зимой, и предоставить оптимальный температурный режим летом.

Из давних времен хлопок называли «белым золотом». Не удивительно, ведь это идеальный материал для изготовления, как тончайшей ткани, к примеру, марли, так и грубой мешковины. По своим уникальным свойствам, этот ценный компонент способен стать наполнителем нежнейших одеял.

Не стоит путать современные легкие одеяла из хлопка со старыми «бабушкиными» ватными. Это и есть хлопковые изделия, но пришедшие на замену тяжелым, сбивающиеся в комки. Сегодняшние модели одеял изготавливаются из удлиненных вычесанных волокон, потому имеют совершенно другую текстуру и более длительный эксплуатационный срок. Они располагаются в прочных плотных чехлах, простроченных частыми стежками, тем самым придерживая волокна в зафиксированном состоянии, не допуская скручивания и сбивания.

Одеяла хлопковые от торговой марки Шуба можно стирать в деликатном режиме при 30-400 С машинной стирки. Для того, чтобы после сушки они сохраняли должны внешний вид, изделия нужно слегка прогладить утюгом.

О нас Редактор

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.