...
Четверг , 11 апреля 2024

Как не прогадать с выбором бюджетной болгарки?

В наших руках три из самых доступных моделей на рынке и хороший повод проверить, можно ли купить хороший инструмент и сэкономить.

Как ни крути, но болгарку де-факто нечем заменить. Но что выбрать, когда нет денег или не хочется тратить заметную сумму из своего бюджета на покупку дорогостоящего оборудования? Ответ в сравнении трех доступных моделей.

Для чистоты эксперимента мы отправились за нашими испытуемыми в магазин https://ua-mall.com зная, что на полках представлены не подделки, а оригинальные болгарки от заводов изготовителей и спустя два дня троица уже в наших руках. Это Витязь МШУ-125/1000, Союз УШС-90122 и Sturm AG9012M. Все заточенные под работу с 125 мм кругом.

Все трое встречают запахом фенола из коробки. Сильнее всех — Союз. Меньше всего досаждает неприятным запахом Sturm, а Витязь расположился посередине. Пластик у всех неплохого качества, с полноценным толстым слоем, а не игрушечные модели от китайских фабрик. Заметно, что производители представленных моделей стараются дать максимально лучший уровень своим клиентам за эту цену. На мелкие огрехи вроде микроскопических пластиковых зазубрин мы не обращали внимания. За эту цену такое простительно. Самый дорогая в нашем тесте болгарка Sturm отличается в лучшую сторону лишь незначительно. Без экономии не обошлось, у троицы минимум наворотов.

Расстановка сил следующая:
– Союз (800 Вт при 12000 об/мин) – Витязь (1000 Вт при 11000 об/мин)
– Sturm (1100 Вт при 7500 об/мин)

В начале нашего теста появились вопросы к Sturm. Нам показалось, что двигатель работает слишком шумно и с каким-то не очень здоровым звуком подшипников, но спустя минуту шум исчез, и двигатель заработал ровно.

То что дешевый электроинструмент не способен нормально работать это миф продавцов. Все показали себя отлично и в повседневной эксплуатации все скорее всего сведется к качеству используемых вами кругов и прямоте ваших рук. Калькулятор в руках и трезвая оценка отдают победу белоруской болгарке Витязь. Это нельзя назвать безоговорочной победой, так как троица показала себя практически одинаково, но цена за каждый Ватт мощности и отсутствие критических недостатков делают выбор данной модели предпочтительнее. У Витязь оптимальные рабочие характеристики в соотношении мощности и рабочих оборотов. Весомым плюсом служит также и репутация надежного инструмента, которую завоевала марка Витязь. За эти деньги найти что-то лучше крайне проблематично, везде будут нюансы и компромиссы, поэтому с этой покупкой вы точно не прогадаете.

О нас Редактор

Проверить еще

Понадобился поверхностный насос для воды? 4 совета по выбору насоса от специалистов из магазина «ТехБаза»

Сейчас, несмотря на наличие современных технологий, многие владельцы дачных и загородных участков оснащают свое жилье …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.