...
Четверг , 11 апреля 2024

Недвижимость Каталонии: квартиры в Барселоне

Какова реальная стоимость квартир в Барселоне? Этот вопрос нередко задается риэлторам агентства недвижимости Damlex Realty. Если сравнивать цены на апартаменты столицы Каталонии с аналогичными объектами в Мадриде, то первые окажутся дороже процентов на тридцать. С точки зрения инвестиций, их привлекательность и рентабельность тоже намного выше.

10983505204 34fb8afe92 o

Инвестиционные возможности

Чем привлекает потенциальных покупателей Барселона? Во-первых, мягким морским климатом. Во-вторых, развитой социальной и туристической инфраструктурой. В-третьих, близостью к французской границе.

Бум продаж на рынке первичного и вторичного жилья мегаполиса начался примерно в 2010 году. Именно тогда Испания вступила в первую стадию экономического кризиса. Цены на дома постепенно поползли в низ, достигнув своего минимума в 2013 году.

Сейчас наметилась стойкая тенденция к планомерному увеличению стоимости одного квадратного метра. Прирост пока составил всего четыре процента, но этого достаточно, чтобы говорить о восстановлении рынка. Уже через несколько лет цены могут достигнуть докризисных значений. Это означает, что те, кто вложит средства в покупку квартиры в Барселоне в ближайшее время, получит максимальную прибыль при последующей перепродаже.

Не стоит сбрасывать со счетов возможность получения дополнительного и стабильного дохода посредством сдачи апартаментов в аренду. Они пользуются высоким спросом вне зависимости от сезона.

Конечно, пик все же приходится на летний период. Жилье в Барселоне позволяет совместить пляжное времяпрепровождение с экскурсионными поездками и знакомством с историческим наследием страны.

Районы, кварталы

Город делится на девять дистриктов. Одни являются престижными и востребованными, в других селятся мигранты. Естественно, эти и многие другие факторы влияют на конечную стоимость апартаментов.

Так, квартира в Барселоне, расположенная в центре мегаполиса, может оцениваться в два, а то и в три раза дороже, чем аналогичное предложение на рабочих задворках.

Наиболее востребованные дистрикты:

  • Диагональ Мар;
  • Эшампле;
  • Педральбес;
  • Сарриа Сан-Жервази.

Экономным покупателям стоит обратить свое внимание на ближайшие окрестности мегаполиса. Обычная студия в пригороде обойдется всего за 80 000. Для сравнения, в спальном районе подобная квартира уже стоит 150 000. За скромный домик просят 250 000 евро.

Обзор рынка жилой недвижимости Испании был подготовлен агентством недвижимости Damlex Realty. Контактный телефон: (+34) 935 434 367, сайт: www.damlex-realty.ru.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.