...
Суббота , 16 марта 2024

Как выбрать отделку для стен в доме или квартире

Ремонт – дело хорошее, правда, денежное, но каков результат?! Решив начать ремонт, необходимо определиться в основных моментах и в мелочах. Одним из таких аспектов является отделка стен. Это важный момент, учитывая тот факт, что входя в дом, стены бросаются в глаза первыми. И тут встает вопрос: каковы будут стены, какой материал для отделки выбрать, чтобы результат был отличный, и в некоторых случаях, и кошелек похудел не на катастрофическую суму.

Сегодня в магазинах предоставлен широкий выбор разных штукатурок, обоев, камней, панелей, плитки, которые можно комбинировать между собой.

Чтобы правильно выбрать отделочный материал, надо проанализировать характеристику материала и условия эксплуатации. Цвет стен должен гармонировать с мебелью, стилем, который подобран, также надо определится с фактурой, будет ли узор или стенка будет однотонная, комбинированная. Важным моментом является освещение комнаты: для темных северных помещений предпочтение отдают светлым тонам, лучше – белым, для южных сторон – можно использовать оттенки немного темнее. Светлые оттенки, кроме того, что осветляют квартиру, делают её визуально больше, – эта проблема маленьких помещений, наполняют уютом и комфортом. Любителям красного, оранжевого тонов, цветов агрессии, в обязательном порядке не рекомендуется использовать данные цвета в комнатах для детей.

4d89fd7320256bb2454dd2927910dd1c

Если анализировать материалы для отделки стен в доме, квартире, надо помнить про их положительные и негативные моменты.

Положительными моментами штукатурки можно назвать продолжительный строк эксплуатации, невысокую цену, работу по отделки можно провести самостоятельно. Но с этого вытекает проблемная ситуация: грязь и пыльная работа растягивается на несколько дней до полного высыхания.

Экологически чистым продуктом считаются натуральные обои, которые также можно поклеить самому, и, проявив фантазию, сделать эксклюзив. Важным аспектом остается дороговизна и стыки.

Обои под покраску (тут https://okoloremonta.ua/) имеют небольшую цену, скрывают неровности стен, при необходимости можно перекрасить стену, при этом не занимаясь переклейкой обоев. Недостатком этого вида отделки является легкость повреждения, что приводит к снижению строка эксплуатации. Но лакокрасочные материалы от Околоремонта являются долгосрочными и надежными.

Покрашенные стены, как и обои под покраску, быстро пачкаются, особенно если в доме проживают маленькие детки. Но это легко исправить, наложив новый слой краски, которую можно заказать здесь okoloremonta.ua/kraska.

Таким образом, проанализировав плюсы и минусы популярных отделочных материалов, можно принять правильное решение в их выборе и комбинировании. А в результате получать положительные эмоции от новенького ремонта, эксклюзивного и эффектного.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.