...
Суббота , 20 апреля 2024

Рецессивные нагревательные кабели: особенности нагревательных кабелей

Первый нагревательный кабель появился еще в 1926 г. Сегодня гибкий нагревательный элемент имеет множество разновидностей, отличий как конструктивных, так и принципиальных, но при этом все современные нагревательные кабели характеризуются высоким уровнем безопасности и надежности.

Виды рецессивных кабелей, специфика монтажа, область применения

Рецессивные нагревательные кабели имеют греющую жилу с постоянным электрическим сопротивлением, которая при прохождении через нее тока нагревается. По конструкции рецессивные кабели делятся на одножильные и двужильные.Одножильный имеет только рабочую жилу и подключается с двух концов. Применять его в жилом помещении не рекомендуется, так как электромагнитный фон изделия допустим лишь для кратковременного пребывания человека. Однако в нежилых помещениях – складах, аппаратных и т. п. его применение вполне оправданно более низкой ценой.

Двужильный нагревательный кабель, предлагаемый в разделе, параллельно с греющей жилой имеет питающую. Такая конструкция значительно упрощает монтаж, имея один холодный конец. К тому же магнитные вихри обеих жил имеют встречное направление и гасят друг друга. Электромагнитное поле двужильного кабеля соответствует естественному фону земли и абсолютно безопасно для здоровья, поэтому двужильные кабели применяют в системе теплых полов домов и квартир.

По монтажу все рецессивные кабеля предназначены для укладки в стяжку, а их подключение рекомендуется выполнять через терморегулятор.

slider4

Саморегулирующиеся кабели для систем снеготаяния, антиобледенения, обогрева труб и резервуаров

Саморегулирующиеся кабели, которые есть на сайте, можно эксплуатировать в открытом виде, например, на кровле. При их расположении допускаются даже перехлесты, поэтому их применяют внутри трубопроводов и резервуаров. Секрет саморегулирования заключается в использовании металлизированного полимера, внутри которого проходят две питающие жилы. При нагревании полимер расширяется, разрывая контакт между частичками проводника и, таким образом, кабель не нагревается выше предусмотренной температуры независимо от окружающей среды.

Подобрать наиболее подходящую модель всегда можно в нашем магазине. В ассортименте предложены стандартные кабели толщиной 6-8 мм, которые укладываются в слой раствора 5-8 см и тонкие кабели – 3-4 мм для укладки под плитку в плиточный клей.

Среди саморегулирующихся вариантов можно найти модели с повышенной прочностью, для обогрева грунта или открытых площадок, где предусмотрен проезд автомобилей. Также кабели с наружной изоляцией устойчивой к агрессивным средам для эксплуатации в нефтепроводах.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.