...
Пятница , 19 апреля 2024

Керамическая черепица – материал, прошедший тысячелетнюю проверку

0 8Керамическая черепица – натуральный материал для кровли, выдерживающий любые погодные условия: морозы, дожди, солнце. Имеет низкую теплопроводность, обладает хорошей звукоизоляцией, огнестойкостью, экологичностью. Медленно нагреваясь и остывая, сохраняет теплый воздух под кровлей, наиболее подходит для зданий с мансардной застройкой.
Это дорогостоящий вид, но стоимость компенсируется долговечностью и эстетичностью. Такое покрытие не потребует ремонта до 100 лет, то есть прослужит столько же, как и сама постройка, а внешний вид даже улучшится, за счет насыщенности цвета черепицы, приобретенного за годы службы. Большие траты при покрытии крыши компенсируются отсутствием необходимости ее ремонта в дальнейшем.
Изготавливается керамическая черепица Braas из легкоплавких глин, смотрите на сайте https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy/keramicheskaya-cherepica, не таких что используют для изготовления кирпича. Они обладают большей пластичностью и жирностью.
Этапы изготовления включают в себя:
• Придание формы
• Сушка
• Покрытие специальным раствором
• Обжиг при 1000 °С
Пройдя все этапы она приобретает натуральный цвет, зависящий от вида глины, от красновато-коричневого до желто-серого. Если на внешнюю поверхность нанесен слой глазури, то после обжига становится блестящей и более стойкой для внешних отрицательных условий. Чтобы определить качество натуральной черепицы, по ней нужно постучать. Если звук звонкий, то качество хорошее. Идеальная черепица должна быть гладкой, с ровными краями, насыщенной по цвету.
По основным видам черепица бывает:
• плоской ленточной,
• пазовой ленточной,
• пазовой штампованной,
• одно волновой,
• двух волновой,
• желобчатой
Наиболее широко применимы пазовая и ленточная.

00 6
Ленточная имеет шип снизу, который сопряжен с обрешеткой. Ее укладывают в два слоя, перекрывая швы, чтобы не было протечки. При этом увеличивается расход материала.
У пазовой черепицы имеются пазы по продольным краям, крепится она проволокой через специальное «ушко», отбойный гребень, расположенный сверху, обеспечивает необходимую гидроизоляцию.
Она укладывается в один слой, через каждый ряд прикрепляется проволокой к гвоздям, вбитым в обрешетку.
Черепица довольно тяжелый кровельный материал, массой 40-70 кг/кв.м. Но благодаря своему весу она выдерживает сильный ураганный ветер, град, при этом уменьшая шум внутри помещения.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.