...
Среда , 27 марта 2024

Как организовать квартирный переезд? – советы от Мотор-М

Как организовать квартирный переезд в Киеве?

Если вам когда-нибудь приходилось переезжать, то вы знаете, что процесс этот сродни катастрофе. Неумелое его планирование приводит к потерям не только материальным, но и моральным: вы тратите время и силы, а в результате получаете одни разочарования. А между тем, чтобы провести квартирный переезд в Киеве (подробно см. тут) спокойно и без лишней суеты, достаточно воспользоваться следующими советами:

kbartirn 1024x680

1. Составьте список вещей, которые необходимо подготовить к переезду и закупите для них необходимое количество упаковочного материала (пленки, картона, коробок, скотча, специальных чехлов).

2. Новоселье — лучшее время для того, чтобы избавиться от мусора. Вынесите на помойку все старые, ненужные вещи. Не занимайте ими лишнее место в машине для перевозки.

3. Коробки и мешки с упакованными вещами обязательно промаркируйте. Напишите просто цифры или удобные вам комбинации цифр и букв (например, В1 — коробка №1 с предметами из ванной комнаты). Заведите специальный блокнот, в который вы будете заносить список вещей, уложенных в каждую коробку. При раскладывании их на новом месте это значительно упростит вам работу.

4. Создайте цветовую схему для помещений. Например, кухня пускай будет синей, спальня — зеленой. Наклеивайте на упаковочную тару наклейки соответствующего цвета.

5. Когда будете перевязывать коробки скотчем, делайте им сразу ручки. Это очень облегчит их последующую переноску.

6. Оборачивая скотчем мебель, подкладывайте под него пленку. Так на фасадах не останется липких следов, которые потом будет трудно отмыть.

7. Укладывайте вещи в коробки плотно, заполняя пустоты скомканной бумагой или газетами.

8. На таре с легкобьющимися предметами (посуда, люстры, зеркала и др.) делайте надпись: «Хрупкое!» или «Стекло!».

домашний переезд

9. Всю мебель и технику, которую только можно разобрать, — лучше разберите. Каждую часть упакуйте отдельно, мелкие детали сложите в пакетики и пронумеруйте.

10. Соберите себе сумку «на первое время» с самым необходимым, как-будто собираетесь в двухнедельную поездку. Уложите в нее одежду, предметы личной гигиены, посуду. Тогда сразу по приезде вам не придется распаковывать кучу коробок, чтобы отыскать в одной из них свою зубную щетку или кружку.

11. Заказывайте машину для переезда не в последний день, а заранее. Фургоны для грузоперевозки компания «Мотор-М» предлагает различные по вместительности и грузоподъемности. Опишите менеджерам мувинговой компании, как много вещей вы подготовили к транспортировке, укажите их размеры, и тогда они подберут вам оптимальный вариант грузового автомобиля.

Автор: Екатерина Смелова

О нас Редактор

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.