...
Суббота , 20 апреля 2024

Монтажная пена. Пошаговая инструкция по применению

0 5

Монтажная пена – это полиуретановый герметик, помещенный в аэрозольный баллон, представляющий смесь нескольких химических компонентов. В момент выпуска из упаковки она становится твёрдой в результате воздействия влаги и кислорода. В процессе затвердения пена для монтажа обладает способностью во много раз увеличиваться в объёме и имеет высокую адгезию к большинству отделочных и строительных материалов. Учитывая периоды года и температуру окружающей среды применяют зимнюю и летнюю монтажную пену. Также бывает профессиональная монтажная пена всесезонная, приобрести ее можно на сайте intersnab.com.ua. Компания Интерснаб-2010 занимается продажей и доставкой экологичных материалов для строительства и ремонта.
Применяя этот материал нужно помнить, что баллон должен быть комнатной температуры. Оптимальной температурой для проведения монтажных работ является диапазон от +18 до +25 градусов окружающей среды. место на которую будет наносится пена, нужно отчистить грязных примесей и масляных пятен. Поверхность нужно довести до влажного состояния при помощи пульверизатора, для лучшего сцепления с поверхностью и уменьшения времени отверждения.
Для проведения монтажных работ целесообразно пользоваться монтажным пистолетом, для равномерного распределения пены. До применения баллон обязательно тщательно потрясти, примерно 30 секунд. Снять защитный колпак и установить на пистолет, накручивая его. Скорость выхода выпускаемой пены необходимо регулировать с помощью винта пистолета. Во время работы баллончик должен быть расположен дном вверх. Заполнять щели следует снизу вверх. После затвердения, пена обладает великолепными герметизирующими свойствами, а также не пропускает холод и является прекрасным звукоизолятором.

00 4
Единственное чего боится пена, это воздействия ультрафиолетовых лучей. Лучше всего монтажную пену применять для заделки щелей от одного до десяти сантиметров. Если щель слишком широкая, то пену поэтапно нужно наносить в несколько слоев с промежуточным увлажнением. Если сделать все правильно щели обработанные монтажной пеной не будут являться проблемой долгое время.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.