...
Суббота , 20 апреля 2024

«Муж на час» – бизнес с минимальными вложениями

В чем же особенности ремонта

С каждым годом наши потребности стремительно возрастают, люди перестают довольствоваться малым, всем хочется хорошей и дорогой жизни. Но что делать, если запросы растут, а зарплаты продолжают топтаться на том же месте?

Поиск специалистов

Если вы разбираетесь в ремонте, можете справиться с любой бытовой поломкой и это приносит вам удовольствие, выход есть! Попробуйте открыть небольшую фирму, оказывающую услуги по ремонту тем людям, которые по каким-либо причинам не могут заниматься этим сами. Услуги такие носят гордое название «муж на час», и, являются довольно распространёнными в последнее время. У многих название может вызвать улыбку, а между тем, если всё правильно спроектировать, то бизнес будет приносить вполне неплохой доход.

Клиентов у такой фирмы всегда будет немало, потому как, женщина живущая одна просто физически не в состоянии заниматься ремонтом и попросить помощи ей, как правило, не у кого. К услугам таких организаций также прибегают мужчины, чей график или способности ограничены, поэтому им намного проще заплатить за работу, нежели выполнить её самому. Конкуренция на рынке труда довольно большая, но крупные компании за мелкий ремонт не берутся, что, несомненно, пойдёт вам на руку.

Своим бизнесом вы можете руководить и заниматься сами, а можете использовать наёмных работников. После того как вы определились с выбором, следует оформить документы ИП и решить, самостоятельно ли вы будете вести отчетность или же наймёте бухгалтера.

Fotolia 28793412 Subscription L

Закупка инструментов

Когда вопрос с документами будет решен, можно начинать искать помещение для расположения офиса и закупать инструменты. Не стоит сметать с прилавков всё, что имеется в ассортименте. Начинайте с того, что всегда необходимо иметь под рукой. Купите:

Всё остальное можно купить на сайте http://sea-tools.com.ua/catalog/ruchnoy_i_elektorinstrument/72 и посмотреть, так ли часто нужен этот инструмент и стоит ли его покупать. Не стоит экономить и выбирать дешёвые варианты, чтобы не попасть впросак. Поэтому выбирайте лицензированную и сертифицированную продукцию на сайте магазина sea-tools.com.ua.

Обдумайте варианты униформы, специалист, приехавший на вызов в старых рваных вещах? Просто не вызовет доверия. Гораздо приятнее видеть перед собой ухоженного и чисто одетого в красивую униформу мастера.

Сразу же решите вопрос с транспортом, не будете же вы ездить на вызовы в автобусе. К тому же, как в общественном транспорте перевозить крупное оборудование, стремянку например?
Важно правильно себя разрекламировать. Вы можете повесить баннер, разместить объявления в газетах и интернете, а можете разместить рекламу на рабочем автомобиле и своей униформе. Подумайте о создании собственного сайта, где люди смогут смотреть фотографии ваших работ, читать и оставлять отзывы.

Плату за свои услуги вы устанавливаете сами, это может быть почасовая оплата, или уже зафиксированную цену на каждую услугу. Помните, что прибить гвоздь и поменять проводку, это разный труд, поэтому лучше иметь стабильный ценник, чтобы и клиентов не потерять и самому заработать.

Таким образом, имея не особо большой капитал и «золотые руки», можно наладить стабильный заработок. Он может оставаться дополнительным доходом, а может стать основным, всё зависит от вас.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.