...
Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать ванну: стальная, чугунная или акриловая

0 3Сейчас можно с легкостью купить сантехнику различных изготовителей, с любой формой, размером и цветом – каждый человек подберет для себя то, что ему подходит.

Чугунная сантехника на витиеватых ножках имеет очень красивый вид, поэтому она впишется в те квартиры, которые оформлены в классическом стиле. А вот ванны с обычной формой прекрасно устроятся в интерьере в стиле минимализм. Воспользоваться услугами сантехника Петрозаводск можно тут на сайте st-ptz.ru.

К преимуществам такой сантехники нужно отнести бесшумность и отсутствие вибрации. Чугунная ванна обладает низкой теплопроводностью, поэтому она не покажется холодной, даже когда человек прикоснется к ней. Такая ванна будет остывать около часа при наборе горячей воды. Ее эмаль легко помыть, ведь она без пор. Эту сантехнику невозможно повредить, поэтому она считается долговечной и качественной.

К недостаткам таких ванн стоит отнести то, что они имеют значительный вес. Их не так-то просто транспортировать и устанавливать. Ванны зарубежных производителей являются более тонкими, что существенно облегчает их конструкцию, но никак не влияет на свойства.

Эмаль стальной ванны не начнет отслаиваться, так как ее запекают вместе с ней в печи. Данная сантехника обладает небольшим весом, поэтому она более удобна в установке.

Стальные ванны могут иметь различную форму, в отличие от чугунных, так как они изготовлены из пластичного материала. На качество такой ванны влияет толщина стальной стенки, поэтому предпочтение стоит отдать тем ваннам, у которых этот показатель выше 3,5 мм.00 2

Тонкостенные стальные ванны спустя несколько месяцев после установки могут деформироваться, в результате чего сильно повредится их эмаль. Сталь не способна качественно удерживать тепло, поэтому вода в такой ванне очень быстро остывает. Несмотря на то, что поверхность этой сантехники покрыта изолирующими материалами, она все равно не может сравниться с качеством чугунных изделий.

Производство акриловых ванн началось около 20 лет назад, но они быстро стали популярными. Акрил может иметь любую форму, поэтому человек самостоятельно выберет и закажет для себя ту ванну, которая ему понравится. Делают эту сантехнику из специальной заготовки.

Акриловая ванна с легкостью впишется в различные интерьеры, потому что она имеет разные формы. Используя акрил, можно выполнять конструкции в любом цвете и любого уровня сложности.

Акрил считается очень тонким материалом, поэтому его встраивают в металлический каркас на рейках. Поверхность такой сантехники не скользит даже несмотря на то, что она глянцевая.

К сожалению, слой акрила спустя несколько лет начинает утончаться, но его можно отреставрировать при помощи специальных средств. Сделать это легко даже в одиночку. Акрил можно окрашивать, поэтому ванна, сделанная из этого материала, со временем изменит цвет, даже там, где вода фильтруется. Именно поэтому не стоит наливать в такую ванну кипяток и стирать в ней цветные вещи.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.