...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Бытовки, и их разновидности

0 1Для справки, бытовка – это небольшая постройка для хранения инструментов и некоторых материалов, а также для временного «проживания» если это можно так назвать. Существует в виде строительных и дачных, для размещения рабочих в дали от дома, и временного жилья или пристройки для дачи. Бытовки представленные на сайте doma-bitovki.ru/bitovki бывают разных типов и принадлежностей, о которых сейчас и пойдет речь.

Первая разновидность бытовок – Дачная. Используется в качестве сарая для хранения инвентаря, или как кухня. Есть возможность сезонного проживания или постоянного, в зависимости и строительного материала бытовки.

Вторая разновидность бытовок – Строительная. О ней уже говорилось раньше, нужна для размещения рабочих в дали от дома, или для отдыха. Может служить хранилищем инструментов и стройматериала.

Третья разновидность бытовок – Баня, душ или туалет. Строится как на дачах, так и на месте стройки, для удобств рабочих.

Теперь о материалах и способах изготовления бытовок.

Самый распространенный вариант – Деревянная постройка из бруса. Отлично подходит как для временного жилья, так и для летней кухни, бани или туалета. Дальше идут деревянная каркасная и щитовая. Чаще всего, состоят из брусьев, которые образуют собой только каркас постройки, в дальнейшем обшиваются ДСП или фанерой. Отличие каркасной бытовки на сайте doma-bitovki.ru от щитовой в том, что для нее используются брусья большего размера, за счет чего постройка выглядит внушительней и будет более долговечна. Благодаря этому, имеет большую тепло и шумоизоляцию, но при этом в плане цены и скорости постройки уступают щитовой. К слову, бытовку из бруса будет трудно перенести на другое место, остальные же типы бытовок транспортировать гораздо проще.

00

Дальше идут бытовки из металла. Сначала о каркасных. В этом случае, деревянный каркас обшивается металлическими листами, с обязательным присутствием прослойки из теплоизоляции. Цена на такую бытовку выше чем на предыдущие, поэтому целесообразно использовать ее как постоянную постройку. Следом за ней, идет бытовка-контейнер. Создается путем сваривания монолитного металлического каркаса из уголков и последующим привариванием металлических листов. Обладают самым хорошим утеплением, но и цена, а также требования к постройке такого рода бытовки соответствующие.

На этом все, самые основные виды бытовок, материалы и способы их постройки были представлены выше.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.