...
Суббота , 20 апреля 2024

Дом из бруса и усадка деревянного дома

0Про то, что древесина во все времена была, есть и будет наиболее предпочтительным строительным материалом, даже рассказывать не будем. И про то, что в деревянном доме воздух чистый, не идущий ни в какое сравнение с тем воздухом, который наполняет кирпичные и блочные дома, тоже рассказывать не будем. Так вот, благодаря этому чистому воздуху и тому, что влажность и кислородный баланс в этом доме всегда оптимален, условия проживания в нем создаются комфортные.
Дом внутри, да и снаружи тоже, выглядит как сказка. Все комнаты наполнены неповторимым ароматом, который дает древесина. От теплого «солнечного» цвета помещений создается ощущения спокойствия, уюта и комфорта, что очень благоприятно сказывается на нашем настроении, нервной системе и, как результат, на самочувствие. Стены дома из профилированного бруса обладают целительным действием и не хуже иного экстрасенса заряжают нас положительной энергией.
Деревянные дома очень теплые. Затраты на отопления в данном случае наполовину ниже, чем для кирпичных домов такого же размера.
Шведские доктора медицинских наук утверждают, что продолжительность жизни людей в деревянных домах увеличивается на десять лет в среднем.
Строится такие дома из бруса не долго. Специальная бригада собирает их за 2-3 недели.
В процессе укладки дома из бруса довольно важен конечный результат, так как дом со временем может дать значительную усадку. Если воспользоваться услугами неквалифицированного специалиста, который при сборке дома неправильно учтет процесс усадки, то это может привести к деформации стен, появлению трещин, а дом, в итоге, получится перекошенный.
Если заказчик настаивает на строительстве дома из обычного пиленого бруса, то специалисты при строительстве должны учесть процесс усадки и оставить необходимое место в области дверей и окон. Данный процесс нужно четко проконтролировать, чтобы в будущем не было разочарований.

00
Конечно же, таким домом не получится воспользоваться сразу, так как внутреннюю отделку при активной усадке сделать будет трудно. Процесс усадки целиком и полностью зависит от условий окружающей среды и может продлиться от года до двух лет. Ускорить данный процесс можно, использовав другой, так называемый, профилированный брус. Такой брус относится к категории более качественного материала. Его изготовляют под заказ на заводе, стены из него собираются без труда, а также он является огнеупорным. Усадка такого дома пройдет всего за несколько месяцев.
Также дом вы можете построить из клееного бруса. Такой брус изготавливается из сухих и склеенных между собой заготовок, которые калибруются под определенный размер. Такой брус при строительстве почти не деформируется и не трескается, так как при его склеивании направление древесных волокон задается в различные стороны. В такой дом можно заселяться сразу же после окончанию строительных работ. Усадка такого дома практически незаметна.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.