...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Способы звукоизоляции межкомнатной двери

1 1Межкомнатные двери существуют для того, чтобы комнату можно было изолировать от остального пространства. Закрыл ее – и никого не видишь, и не слышишь. Но не каждая закрытая дверь дает желаемый результат. В этой статье мы поговорим о шумоизоляции межкомнатных дверей, от чего она зависит и как ее можно улучшить. К стати, купить межкомнатные двери спб недорого вы сможете на сайте www.mk-doors.ru.

Самыми лучшими звукоизоляционными свойствами обладают двери из массива дерева. Пластиковые, металлические и стеклянные двери дают самую низкую защиту от звука. Что касается дверей из ДВП – здесь все зависит от технологии изготовления. Пустая коробка ДВП будет резонировать и делать шумы только громче. Так же отрицательно на шумоизоляцию сказываются различные вставки из стекла и зеркал. Хорошо изолируют шум двери, сделанные по технологии «сендвич», но они, как правило, стоят дорого и не всегда подходят для домашнего использования, скорее для офисов.
Также для хорошей шумоизоляции важно, чтобы дверь плотно была подогнана к дверной коробке и фурнитура вставлена без щелей. Если все-таки при ремонте были сделаны ошибки, то исправить их поможет нащельные рейки. Они бывают в виде трубок, планок различной формы, лент из вспененных полимеров, реек со щетками и т.д. Их устанавливают с внутренней стороны.

Современное изобретение для шумоизоляции – умные пороги. В основе изобретение алюминиевый профиль, который врезается в нижнюю часть дверного полотна. В открытом положении двери порожек не виден, когда створка соприкасается с коробкой происходит нажатие на специальную кнопку и порожек опускается.

Также улучшают шумоизоляцию набойки из утеплителя для двери и планки для утепления. Здесь надо быть осторожными в выборе. И помнить, что, во-первых, различаются материалы звукоизоляционные и звукопоглощающие.

Во-вторых, некоторые материалы «не слышат» только ударные звуки, а от звука голоса они не защитят. К таким материалам, например, относятся рулонные и листовые материалы из полиуретана. Просто внимательно читайте инструкцию перед покупкой и консультируйтесь с продавцами.

Любителям полной тишины можно задуматься о приобретении специальных звукоизоляционных дверей, которые обычно используют для студий звукозаписи.

Но какой бы «глухой» ваша дверь ни была, слишком много от нее ожидать тоже не стоит. Если стены сделаны из гипсокартона, а вам очень необходима тишина, то в первую очередь следует позаботиться о шумоизоляции стен.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.