...
Среда , 27 марта 2024

Отопление частного дома

00 9Приятно погреться у камина под завывания метели, но согреть дом он не в состоянии. Это мы поручаем современным системам отопления, преимущественно водяным. Они появились еще в первой половине 19 века, и полностью вытеснили печное и каминное отопление.

Очень трудно выбрать оптимальную отопительную систему, настолько разнообразны представленные на рынке модели. В интернет-магазине teplogid.ru на сайте http://www.teplogid.ru/kotly/ Вы сможете получить консультацию опытного специалиста и выбрать качественное отопительное оборудование и оборудование для водоснабжения. Продажей инженерных сетей занимаются специализированные фирмы – официальные дилеры фирм-производителей, и только они должны монтировать инженерные системы и осуществлять их дальнейшее сервисное обслуживание. Там же можно получить квалифицированную консультацию.

В общих чертах отопительные агрегаты, или водогрейные котлы, можно классифицировать по нескольким принципам:

• используемый энергоноситель: газовые, жидкотопливные (преимущественно на солярке), электрические и твердотопливные (дрова, уголь);

• материал теплообменника котла: стальные, чугунные, медные;

• место размещения: напольные, настенные (обычно дешевле, но меньше срок службы и диапазон мощностей).

Чугунные котлы считаются более долговечными, чем стальные или медные, и более пригодны для ремонта, а вес их не имеет практического значения, так как они разбираются на секции и пройдут в любой дверной проем.

У нас наиболее распространены газовые котлы, так как газ – самый дешевый энергоноситель. Однако для поселений, где газ только ожидается, лучше всего подойдут универсальные котлы, которые могут работать либо на газе, либо на солярке. Это зависит от типа установленной на них в данный момент горелки, которую легко сменить. С таким котлом можно спокойно дожидаться газификации дома.

0 12

Не менее важен и блок управления работой отопительной системы. Этот блок может быть либо совсем простым, либо современным микропроцессорным. Простой блок управляет одним контуром отопления и просто поддерживает температуру теплоносителя, которую задают вручную при помощи термостата котла. Его неудобство в том, что водяная система отопления обладает большой инерционностью и отреагирует изменением температуры лишь через несколько часов.

Отопление частного дома, осуществляемое микропроцессорным блоком управления, будет всегда производиться в заданном температурном режиме.

О нас Редактор

Проверить еще

kombinirovannye natyazhnye potolki 5c1749f860067

Эстетичные натяжные потолки для интерьера в любом стиле

В последние годы натяжные потолки становятся все более модным решением. Они хорошо вписываются в современные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.