...
Понедельник , 15 апреля 2024

Программу СБУ можно рассматривать как информационную кампанию

Также сообщается, что в течение этого года “из добровольный отказ от участия в незаконных вооруженных формированиях, искреннее раскаяние и сотрудничество с правоохранительными органами украинскими судами освобождено от уголовной ответственности более 60 человек”.

Программу СБУ можно рассматривать как информационную кампанию, направленную на уменьшение среди местного населения Донбасса поддержки кремлевских марионеток с самопровозглашенной власти “ДНР / ЛНР”. Здесь надо отметить, что местные жители все меньше и меньше поддерживают боевиков. По крайней мере об этом не раз сообщали и в СНБО, и в группе “Информационный сопротивление”.
Посмотрим на некоторые цифры: по последним сообщениям Минобороны, численность российско-террористических сил в Донбассе составляет 42-43 тысяч человек, из них 8 – 13000 являются российскими военными. Если говорить сугубо о боевиках, то эксперты “Слова и Дела” составляли инфорграфику, согласно которой с августа прошлого года большинство представителей незаконных вооруженных формирований составляют наемники с российским гражданством, а украинский в этих бандах “ДНР / ЛНР” треть.

praha 1270078817 w990h700

Даже в таком случае 60 боевиков, раскаялись, за восемь месяцев этого года не является цифрой, может поразить.

“На мой взгляд, таких, реально хотели бы и, возможно, воспользуются в будущем этой программе, ну, откровенно говоря, по моим оценкам – 10-15 процентов, не больше. Плюс есть еще очень большое количество людей ярых, которые себя уже запятнали настолько, что никакие амнистии им не грозят в принципе, ни при каких условиях “, – прокомментировал программу СБУ спецкор журнала” Украинская неделя “Богдан Буткевич в эфире” 5 канала “.

И в нынешней ситуации с программой СБУ, как и с законом об особом самоуправления в отдельных районах Донбасса, возникает важный вопрос: а можно точно доказать, даже из “кающихся” боевиков держал оружие, стрелял, а кто точно этого не делал? Со стопроцентной уверенностью – нет.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.