...
Суббота , 20 апреля 2024

Силовики против диверсантов

Военная прокуратура и контрразведка Службы безопасности Украины предотвратили совершение диверсии накануне Дня Независимости в Киеве. Об этом сообщает официальный сайт Генпрокуратуры.
Вблизи военных частей Государственной пограничной службы Украины обнаружено хранилище с двумя боевыми припасами РПГ-22 и РПГ-26, а также карта местности, на которой обозначены возможные цели теракта.

Указанные ручные противотанковые гранатометы предназначены для уничтожения бронированных целей и укреплений. Прицельная дальность их выстрела составляет 250 метров. А если стрелять ими по жилым домам или по скоплении людей, число жертв может измеряться десятками.

Прокуратура информирует, что средства поражения изъяты и начато уголовное производство по признакам диверсии. Проводятся розыскные действия, предназначена ряд экспертиз.
Служба безопасности Украины, МВД и другие правоохранительные органы просят граждан не терять бдительности во время массовых акций, посвященных Дню Независимости Украины, и сообщать силовиков о подозрительных ситуациях.

02eksN5ZEsQ

Ветераны УПА и реабилитированные граждане получат одноразовую адресную помощь. Из областного бюджета на эти цели выделено 2 млн грн. Средства получат почти 10 000 человек, информирует департамент финансов Львовской облгосадминистрации.

“Средства перечислены департамента социальной защиты населения облгосадминистрации в соответствии с заказом для дальнейшей выплаты получателям, – отметил директор департамента финансов ЛОГА Олег Демкив. – Помощь предоставляется один раз в год в размере 200 гривен на человека “.

Всего в 2015 году в рамках Программы предоставления единовременной адресной помощи наиболее незащищенным категориям граждан – реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий – в областном бюджете предусмотрено 2600000 грн. В области – более 12 000 человек, относящихся к данной категории населения.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.