...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Антикоррупционное бюро: первые 70 детективов

Конкурсная комиссия выбрала 70 победителей в конкурсе на должность детектива Национального антикоррупционного бюро Украины. Директор бюро Артем Сытник отметил, что кандидаты в октябре начнут первые расследование, сообщает пресс-центр НАБУ.

По его словам, всего подали более 2700 заявлений, допущено к конкурсу 2502 кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям. Конкурс состоял из четырех этапов: тестирование на знание законодательства, общих способностей (General Skills), психологических характеристик (MMPI), собеседование с членами конкурсной комиссии. После трех этапов тестирования к собеседованиям прошли 222 кандидата.

“Тестирование было организовано благодаря нашим международным партнерам, а тесты соответствовали самым высоким требованиям и проводились исключительно на прозрачной основе”, – добавил директор бюро.

pp1

Также Артем Сытник отметил, что конкурс объявляли на первые сто должностей, но, по мнению конкурсной комиссии, достойными оказались 70 кандидатов.
“Победители пройдут специальную проверку, а в сентябре для них начнутся тренинги, ведь должность детектива является новой для правоохранительной системы Украины”, – пояснил руководитель бюро.
Он также обратил внимание на необходимость в кратчайшие сроки формирования Верховной Радой комиссии для избрания Антикоррупционного прокурора.

“Антикоррупционный прокурор необходим для того, чтобы детективы начали расследование. Создание Антикоррупционной прокуратуры также требованием западных партнеров “, – резюмирует Сытник.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.