...
Четверг , 28 марта 2024

Голосовать там опасно

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука и его коллега из Донецкой ВЦА Павел Жебривский просят ЦИК признать, что местные выборы в 47 и 127 советов областей соответственно, не могут пройти 25 октября, исходя из соображений безопасности. Соответствующее представление они прислали в ЦИК.
Руководители областей просят не проводить выборы в прифронтовых территориях. В частности Жебривский предлагает не проводить выборы в отдельных населенных пунктах Артемовского, Константиновского, Ясиноватского, Марьинского, Волновахского, Володарского и Первомайского районах области. Георгий Тука против выборов в отдельных населенных пунктах Станично-Луганского, Попаснянского и Новоайдарского районов. Согласно этому обращению ЦИК должно принять решение и передать его в Верховную Раду.

С нового учебного года дети из оккупированного Крыма, а также неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской области смогут учиться on-line, сообщает osvita.ua.
“Мы не можем допустить, чтобы десятки тысяч детей находились под влиянием российской пропаганды и формировались не как граждане Украины”, – отметил заместитель министра образования и науки Павел Полянский. По его словам, сейчас Министерство образования и науки создает платформу для технического размещения соответствующих ресурсов и рассматривает вопросы правового урегулирования предоставления таким детям официального права прохождения государственной итоговой аттестации в онлайн-режиме.

karlstein tjeckien

В штабе АТО допускают следующую волну мобилизации в случае обострения ситуации на востоке Украины, о чем в эфире канала “112” сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. “Если будет обострение ситуации, то эта волна уже будет, скорее всего, добровольческая. Она будет состоять на 90% из людей, которые сами уйдут, которые уже освободились после первого года службы и именно они пойдут в военкоматы, потому что они имеют опыт, они еще чувствуют тепло автомата “, – говорит Андрей Лысенко. Как писала “Почта”, предыдущая – шестая – волна мобилизации закончилась 18 августа и была выполнена только на 60% от плана.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.