...
Понедельник , 15 апреля 2024

“Грушники” будут судить

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиос, расследование в отношении российских “Грушники” Александра Александрова и Евгения Ерофеева завершено.

Российским военным инкриминируют участие в организации и осуществлении агрессивной войны против Украины, перемещении вне таможенного контроля орудия и боеприпасов, хранении и передаче огнестрельного оружия, содействии деятельности террористической организации и совершении теракта, привело к гибели украинских военнослужащих. Адвокат Ерофеева, Оксана Соколовская допускает, что суд может приговорить ее подзащитного и второго задержанного к пожизненному тюремному заключению, сообщает “Укрмедиа”. Новые статьи обвинения также исключают любой обмен военнопленными.
Кроме того, украинская прокуратура передала повестку на допрос начальнику Генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. Несмотря на то, что последний на допрос не явился, и скорее всего не появится, Матиос убежден, что Герасимов будет привлечен к ответственности и международного трибунала. Украинские правоохранительные органы инкриминируют русскому генералу разжигания войны на территории Украины.

1 Старый Город Старе Место в Праге Мостовые башни Карлова моста

Также Матиос надеется, что в ближайшие несколько месяцев украинские суды вынесут около 15 обвинительных приговоров в отношении российских военнослужащих. Он сообщил, что главная военная прокуратура расследует более трех тысяч уголовных производств, которые объединяются в одно, по статьям о создании преступных террористических организаций, умышленном повреждении имущества и тому подобное. Сообщение о подозрении вручено уже более трем тысячам человек.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.