...
Четверг , 28 марта 2024

Конституция после выборов

Председатель фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко говорит, что во втором чтении изменения в Конституцию в части децентрализации голосовать в парламенте только после местных выборов, то есть после 25 октября. Напомним, что в первом чтении изменения в Конституцию будут голосовать уже в понедельник, 31 августа. Для первого раунда их принятия нужно не 300, а 226 голосов. Причем с этим также могут возникнуть проблемы. “Будет сложная ситуация. По нашим данным, “Оппозиционный блок” получил месседж из своего внешнего центра управления, чтобы не голосовать за изменения в Конституцию, поэтому количество голосов уменьшится. Серьезно колеблются внефракционных радикально настроенные две фракции – “Самопомощь” и Радикальная партия против “, – отмечает Луценко, передает” Радио Свобода “.

На этой неделе наконец состоялся обмен пленными в формате “12 на 12”, который готовили несколько месяцев и который сорвался в середине августа. “Друзья, хорошая новость: сегодня из плена освободили 12 наших ребят! Уже скоро их семьи смогут занять Героев “, – написал в Twitter Президент Петр Порошенко. Позже выяснилось, что освободили 10 бойцов ВСУ и Нацгвардии, а также двух волонтеров. При этом один из наших военнослужащих отказался от обмена и остался с семьей в оккупированной Горловке. Среди вернувшихся были и бойцы, которые попали в плен еще в прошлом августа в Иловайск. В частности, освободили последнего бойца батальона “Донбасс” Андрея Скачкова, который находился в неволе после тех событий.

b5399e02 d599 11e6 a69e 6e714efd800d.800x600

Большинство украинский не видят начале реформ и сильно недовольны властью. Так, только 13% наших граждан отмечают, что видят начало реформирования страны. Полностью украинской властью довольны лишь 0,2% респондентов, 35% сильно недовольны, 30% считают, что власть по большей части не выполняет своих обязательств, а 33% – что власть что-то пытается делать, но этого мало. 56% граждан считают, что ситуация в Украине развивается в неправильном направлении, лишь 20% придерживаются противоположного мнения. Если говорить об отношении Украинской к АТО, 71% респондентов оценивает ход операции абсолютно или скорее негативно, позитивно к ней относятся всего 16%. Таковы результаты опроса, проведенного в июле компанией TNS-Украина, сообщает “Украинская правда”. Исследования проводились методом онлайн-опроса. В нем приняла участие всего 1000 пользователей.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.