...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Перемирие на 1 сентября?

“Не существует и не может существовать никакого” Минск-3 “. У нас есть минские договоренности, объемные и комплексные. Единственное, что надо сделать, чтобы в Украине был мир, – их выполнять. Я благодарен, что и ЕС, и Франция, и Германия утверждают: Украина твердо выполняет все обязательства, которые взяла на себя. Отныне на каждой встрече мы будем поднимать вопрос: или привлечения миротворцев ООН, или использование возможностей ЕС и направления миссии в рамках совместной безопасности Евросоюза, которые ускорили выполнение минских соглашений “, – заявил 27 августа Петр Порошенко в Брюсселе, сообщает” Европейская правда “.

Отметим, что в середине сентября должно состояться специальный визит политики и безопасности ЕС в Донбасс, чтобы изучить, как выполняют минские договоренности. Так, можно говорить о том, что ЕС усиливает свое присутствие в процессе урегулирования конфликта.

426178A57F0001015444ACEB9B486357

Перемирие на 1 сентября?

Заметим: несмотря на то, что о буферной зоне в Минске на этой неделе до конца договориться не удалось, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что контактная группа договорилась обеспечить устойчивое прекращение огня по линии разграничения в Донбассе с 1 сентября, по крайней мере на период первой учебной недели. “Стороны обменяются данными о точном месте расположения школ и передадут соответствующую информацию ОБСЕ”, – рассказал Сайдик.

А 1 сентября ОБСЕ проверит, огонь действительно прекратят. Представители боевиков вроде поддержали предложение прекратить обстрелы, но будет на самом деле? Никого не удивит, если террористы дальше стрелять и осуществлять провокации, чтобы обвинить украинскую армию.

Поэтому на самом деле новая дата очередного возможного перемирия еще ничего не значит. Петр Порошенко даже раскритиковал такую ​​договоренность. “Мы не знаем, сколько это нам обойдется (речь об убитых). Почему должны ждать целую неделю до прекращения огня? Это прямое обязательство российской стороны. С нашей стороны мы прекратили огонь … Мое предложение – прекратить огонь сразу, поскольку мы с этой стороны это сделали “, – заявил он в Брюсселе, передает” Украинская неделя “.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.