...
Воскресенье , 14 апреля 2024

У террористов уменьшилось денег

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратуре и Государственной фискальной службой прекратили в Харькове деятельность конвертационного центра, через который отмывались средства террористической организации “ЛНР”. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности. Злоумышленники “обслуживали” почти 60 предприятий, подконтрольных террористам. Средства переводились в наличные и курьерами доставлялись на временно оккупированных боевиками территории. По предварительным оценкам ежемесячный оборот средств “конверта” составлял более 100 000 000 гривен. Правоохранители в ходе спецоперации задержали организатора конвертационного, которая является переселенка с временно подконтрольных террористам территорий. Служба безопасности также задержала трех курьеров, один из которых – милиционер. Компетентные органы открыли уголовное производство.

По фактам обнаружения в августе этого года запрещенного к перемещению через государственную границу товара (папирос) в поезде №68 Киев – Варшава и беспересадочных вагонов Киев – Братислава руководство Укрзализныци и Юго-Западной железной дороги уволило начальника поезда и проводников, сообщает пресс-служба Укрзализныци.

C4694D477F0001013605E891D93D70C9

Так, по факту обнаружения пограничниками в поезде №68 Киев – Варшава контрабандных сигарет Юго-Западная железная дорога объявила выговор и уволил начальника поезда и двух проводников. Еще двум проводникам объявили выговоры и перевели их на должности, не связанные с обслуживанием пассажиров.

По факту обнаружения правоохранителями запрещенного к перемещению через госграницу товара в беспересадочных вагонов Киев – Братислава объявили выговор и освободили проводника, другому проводнику объявили выговор и перевели его на должность, не связанную с обслуживанием пассажиров. Получили выговоры и мастер резерва проводников и начальник пассажирской службы Юго-Западной железной дороги. После выхода из отпуска привлекут к дисциплинарной ответственности начальника вагонного участка Киев-Пассажирский.

С целью предупреждения подобных правонарушений на Юго-Западной железной дороги приняли ряд мер: установили видеорегистрации за колеей отстоя поезда №67 / 68 Киев – Варшава на технической станции, ограничили доступ в состав этого поезда, а также усилили контроль за движением автотранспортных средств на территорию вагонного участка Киев-Пассажирский.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.