...
Понедельник , 15 апреля 2024

Через сеть – Президенту

Петр Порошенко подписал указ, которым утвердил порядок рассмотрения электронной петиции, адресованной Президенту Украины и дал старт работе соответствующего сайта. В соответствии с Законом “Об обращениях граждан” на рассмотрение главы государства будет подаваться электронная петиция, в поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования. Порошенко течение 10 дней обязан приступить к рассмотрению петиции после вступления такого количества подписей. После рассмотрения и консультаций со специалистами и активистами Президент должен сообщить свое решение: поддерживает ли не поддерживает конкретную петицию. Если поддерживает, то в пределах своих полномочий Порошенко должен издать указ, обратиться к правительству, или же внести соответствующий законопроект на рассмотрение парламента. За несколько дней работы сервиса уже сформировались лидеры среди птицей. Больше всего – относительно изменений в Конституцию относительно владения оружием – 11000 подписей. Также украинский волнует отмены акцизного налога на импорт автомобилей – 3770 подписей.

42619D2E7F0001017FEA2761D91E52D5

В течение 30-31 августа по линии разграничения в основном было спокойно. Впервые за много дней было тихо во многих горячих точках – в Станице Луганской, Счастье, Золотом, Попасной, Марьинке и на всем Мариупольском направлении. Об этом проинформировал представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. В то же время на нескольких направлениях состоялись провокации со применением стрелкового оружия и гранатометов. Погибших среди украинских воинов за эти дни нет. Однако есть пятеро раненых – двое подорвались на растяжке, об обстоятельствах ранения еще трех не сообщается.

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну 16 деятелям культуры и отдельным работникам СМИ Российской Федерации, информирует “Апостроф”. Персонами нон грата стали Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин. Также в список вошли Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Станислав Пьеха и Никита Михалков. В списке присутствует и путинский француз Жерар Депардье. Въезд на территорию Украины запрещен органами СБУ согласно требованиям существующего законодательства и в интересах обеспечения государственной безопасности, – говорится в сообщении СБУ.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.