...
Суббота , 20 апреля 2024

И таких мыслей еще очень много

И таких мыслей еще очень много. Украинцы могут не доверять политическим экспертам, обвиняя их в ангажированности и сотрудничестве с различными партиями, но нынешняя ситуация действительно показывает, что происходит большая игра на затягивание времени. Если бы Путин хотел перемирие, то уже давно мог повлиять на своих марионеток. А голосования 31 августа во ВРУ, как уже писала “Почта”, хозяин Кремля использовал бы любого результата.

В случае провала голосования, заявлял бы о том, что Украина не выполняет минских договоренностей. А теперь, после результативного голосования, играть на том, что изменения в украинской Конституции все равно не соответствуют этим договоренностям. Потому Путину нужно не ссылки на закон, а четкое закрепление “особого статуса” в нашей Конституции. При этом быстрее. Для давления и была использована эскалация конфликта на Донбассе. В последние дни боевики вроде немного успокоились, но теперь, скорее всего, снова начнут давить.

117

В “ДНР” вчера уже успели заявить, что сегодня проведут видеоконференцию с подгруппой по политическим вопросам и расскажут, почему “не получилось прекращения огня 1 сентября, как это было запланировано”. Боевики хотят того, чего и раньше: конституционной реформы по-своему и выборов.

Некоторые из сторонников теорий заговоров в Украине говорят, мол критика Кремлем и террористами нынешних изменений в украинской Конституции самом деле направлены очковтирательство нам всем. Мы не будем оправдывать мирный план Порошенко или делать вид, что от голосования в парламенте в будущем не будет никаких опасностей, но отметим, что голосование за изменения в Конституцию во втором чтении, для которого уже нужно 300 голосов, должно состояться только после местных выборов в Украине 25 октября. Об этом уже заявлял председатель фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко, такое обещание Президента подтвердили и другие депутаты от этой фракции и от “Народного фронта”.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.