...
Воскресенье , 17 марта 2024

Выиграть время

На самом деле, и “в теле” Конституции “особого статуса” не будет. А будет пункт 18 переходных положений, где указано, что особенности местного самоуправления в отдельных районах Донбасса районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом. Этот закон есть, но он не будет действовать до того, как на оккупированном Донбассе российские войска, пока не разоружены незаконные формирования, и пока там не проведены местные выборы по украинскому законодательству и под наблюдением представителей международных организаций, в частности ОБСЕ. К этому времени часть Донбасса признается оккупированной территорией. Так, правы те, кто обращает внимание на опасности соответствующего закона, потому что там есть и амнистия для боевиков, и создание “народной милиции” и другие. Но этот закон можно еще будет менять. И, что самое важное, сейчас мало кто верит, что соответствующий закон вообще начнет действовать. Российские боевики так еще и не отказались от идеи провести свои выборы 18 октября в так называемой ДНР и 1 ноября – в “ЛНР”. Если это произойдет, то ни о каких украинские законы вообще уже не придется говорить.

“Изменения в Конституцию в первом чтении – нормальная игра в” длинную “. Время на стороне Украины. Во втором чтении можно будет принимать / не принимать в зависимости от ситуации на Донбассе. И в целом, Украина сейчас ведет игру. В ЕС нет оснований отменять санкции в отношении РФ. Именно мы подвесили ситуацию. Если террористы и Россия продолжат в том же ключе – срывая перемирие, проводя свои “выборы” в октябре – никто о конституционном процессе в Украине не будет и думать. Хорошая игра в наперстки с Путиным. Иначе выиграть у него не получится “, – написал на своей странице в Facebook политтехнолог Тарас Березовец.

PRAG 120

О том, что Украина выиграет время, говорят и другие эксперты. “Голосование по п. 18 переходных положений конституционных изменений – это продолжение сложной геополитической игры, которую вынуждена вести Украину. Не имея сопоставима с российской армии и будучи зависимой от внешнего кредитования, Украина должна учитывать мнение Запада. А Запад мыслит – если написание любых законов уменьшит интенсивность конфликта – такие законы надо писать, “плохой мир – это лучше, чем плохая война”. Отсюда и п.18, в котором говорится об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донбасса. И поэтому мы играем в этот странный компромисс, в котором все делают вид, что п.18 таки будет выполняться. Запад делает вид, что благодаря ему можно решить “украинский вопрос”. Россия делает вид, что после относительного мира не намерен пойти дальше оккупированных территорий. Украина делает вид, что верит, предусмотренным пунктом Закон (а в нем – восстановление контроля над границей, проведение выборов по украинским законам) будет выполнен террористами. При этом все стороны очень серьезно подозревают, что никто ничего выполнять не будет. Тогда для чего Украине нужен весь этот цирк? Ответ прост – ВРЕМЯ. Мы выиграем время, которое переносит больше конфликт, продолжает санкции и который должен быть использован для модернизации армии … И если время будет использован правильно, быстро станет понятно, голосования за конституционные изменения на самом деле измена или победа “, – это мнение политолога Сергея Тарана, которую он написал еще до голосования в парламенте.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.