...
Понедельник , 18 марта 2024

Война под парламентом

После того, как парламентское табло в последний день лета показало 265 голосов за проект изменений в Конституцию, спикер Владимир Гройсман с окруженной нардепами трибуны сразу закрыл и внеочередное заседание, и вторую сессию ВРУ VIII созыва, а поет гимн не мог сдерживать улыбку. Таки удалось. По крайней мере в первом чтении изменения приняты. Ни критика трех меньших фракций коалиции, ни блокирования президиума, ни митинги под стенами ВРУ голосования не помешали. Конечно, если некоторые нардепы, а противников изменений собралось аж 87, действительно хотели сорвать голосование, они бы это сделали … Но в сессионном зале все обошлось лишь пафосными заявлениями и цитированием классиков и не только.

Значительно “горячей” в этот день на улице. Митингующие, в основном под флагами “Свободы”, пошли на настоящий штурм парламента, в ход пошли дымовые шашки, деревянные палки, использовали слезоточивый газ из баллончиков, взрывные пакеты и даже … боевую гранату!

prague2

Правоохранители, которые охраняли здание ВРУ кольцом в несколько рядов, тоже применяли слезоточивый газ.

Сразу начали появляться сообщения о раненых милиционеров и нацгвардийцив. В частности, пресс-служба МВД сообщила о ранении около 100 правоохранителей, десять из них были в тяжелом состоянии.
От взрыва гранаты, которую митингующие бросили в колонну правоохранителей, пострадали и гражданские. Нардеп, советник минстр МВД Антон Геращенко сообщил, что один 25-летний боец ​​Нацгвардии Игорь Дебрин умер в больнице в результате огнестрельного ранения в сердце.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.