...
Понедельник , 8 апреля 2024

Патрульная полиция: Харьков в ожидании

С середины сентября начнется набор в ряды спецподразделения МВД КОРД, а к концу года общественности представят новую службу участковых полицейских, о чем сообщил глава МВД. По словам Арсена Авакова, в Министерстве внутренних дел уже провели ряд шагов в направлении реформирования ведомства. Одним из них является ликвидация нескольких подразделений, деятельность которых вызвала негативный резонанс в обществе ГАИ, ГУБОП, транспортной и ветеринарной милиции.

Министр внутренних дел Украины отметил, что сегодня на замену старым закрытым структурам создают новые подразделения. В частности, работники патрульной полиции уже вышли на улицы Киева, Львова и Одессы. Их подготовили по новым мировым стандартам, 70% патрульных имеют высшее образование. При этом результаты опроса киевлян подтвердили, что новым патрульным доверяют около 82% жителей столицы.

По словам Арсена Авакова, 26 сентября новая патрульная полиция выйдет на улицы Харькова. В декабре новые полицейские появятся на улицах Днепропетровска, Николаева, Ужгорода, Мукачево, Луцк и Хмельницкого, информирует Правительственный портал.

00 7

До конца года начнется процесс формирования патрульной полиции в Тернополе, Херсоне, Черновцах, Сумах, Чернигове, Виннице, Ивано-Франковске, Полтаве, Краматорске и Славянске, Северодонецке, Ровно, Черкассах Кировограде, Запорожье, Кривом Роге и Мариуполе. Также на трассе Киев – Житомир в ближайшее время появится подразделение дорожной патрульной полиции, а позже на автодорогах Киев – Львов и Киев – Харьков.

Кроме того, уже в этом году Министерство внутренних дел представит обществу новых участковых полицейских, а также обновленные полицейские участки на замену старых постсоветских райотделов милиции, единственный колл-центр 102 и новые силы специального назначения полиции КОРД (Корпус оперативно-внезапной действия). В состав корда кандидатов начнут набирать с 15 сентября, а до конца года работники этого спецподразделения уже заменят на службу.

Глава МВД отметил: кроме реформы полиции, которая является мейн-стрим работы министерства, серьезно готовятся к изменениям Государственная служба чрезвычайных ситуаций, Государственная миграционная служба и Государственная пограничная служба. Ключевой в деле их реформирования должна стать поддержка украинского народа. “Цель этих изменений одна: защита прав и свобод граждан, предоставление жителям и всем, кто приезжает в Украину, качественного нового сервиса европейского уровня!”, – отметил Арсен Аваков.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.