...
Суббота , 13 апреля 2024

Дороже электроэнергия

С 1 сентября на украинском ждет второй этап повышения тарифов на электроэнергию – в среднем цены вырастут на 23%, если сравнивать с нынешним тарифом, отмечают в постановлении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 26 февраля 2014 года ” об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению “.
Согласно постановлению, с 1 сентября цены в среднем повысятся до 62,8 коп. за кВт-ч, что на 23% больше, если сравнивать с действующим тарифом. В частности, для населения, потребляющего до 100 кВт-ч (150 для сельской местности) и проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф вырастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час.

Тариф для населения, потребляющего от 100 до 600 кВт-ч электроэнергии в месяц, увеличится на 25%, поэтому составит 78,9 коп. за кВт-час. На 5% вырастет тариф для населения, потребляющего более 600 кВт-ч электроэнергии в месяц. Согласно постановлению НКРЕКП, эта категория потребителей С 1 сентября платить 147,9 коп. за кВт-час.

4e3c0128cb444

Тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии вырастет на 25% и составит 45,6 коп. за кВт-час. С такой же цене оплачивать электроснабжения жители общежитий, подпадающих под определение “население, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному учета”.
Тариф для населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета и объединенное создания юридического лица (ОСМД), кроме общежитий, С 1 сентября составит 78,9 коп за кВт-ч, что на 25% выше, если сравнивать с нынешними ценами.

Согласно постановлению НКРЕКП, такие тарифы будут действовать в период с 1 сентября 2015 по 1 марта 2016 года, после чего цены поднимут снова – в среднем до 77,3 коп. за кВт-ч, или на 23%, если сравнивать с сентябрьским тарифу.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.