...
Пятница , 12 апреля 2024

Кому война, а кому – бизнес

Как это ни прискорбно, но погибшие с украинской стороны. Пострадали, в частности, борцы с контрабандой.

Мобильная группа по борьбе с контрабандой в среду попала в засаду. Погибли два человека, один волонтер и один налоговик. “В составе наряда не было пограничников … Сначала бросили две гранаты, потом стреляли из стрелкового оружия. Наши держали оборону, пока не прибыло подкрепление. В ходе столкновения погибли один волонтер и один фискал. Один СБУшник и трое ВДВшник ранены “, – отметил волонтер Родион Шовкошитний на своей странице в Facebook. Информацию о погибших также подтвердил в этой же соцсети председатель Луганской ВЦА Георгий Тука. После прибытия подкрепления военные сумели оттеснить противника. Впоследствии в СМИ появилась информация о еще одном погибшем, который скончался в больнице, однако на момент сдачи номера в печать она еще не была подтверждена.

Однако непонятно, какие именно контрабандисты открыли огонь по военным. Стычка произошла на территории, контролируют ВСУ. Кто именно стрелял – устанавливается.
В немногочисленных стычках непосредственно с террористами в течение 1 и 2 сентября украинские воины не погибли, однако один военный получил ранения.

unnamed file

Что дальше?

Перемирие 1 сентября, скорее всего, недолговечно и непрочное. Существует слишком много конфликтных вопросов, которые не собираются решать боевики и Россия. А Киев уже исчерпал лимит на уступки. Украинская сторона заявляет, что выполнила все обязательства, предусмотренные в минском протоколе, и теперь требует выполнения соответствующих действий от Москвы и боевиков.

Основное конфликтный вопрос – проведение выборов боевиками, которые запланированы на 18 октября. Киев требует, чтобы Захарченко, Плотницкий и “компания” отказались от проведения “фейковых” волеизъявления. Согласно минскими договоренностям, выборы на оккупированных территориях должны пройти позже и под контролем украинских и международных наблюдателей, честно и открыто, а главное – по украинским законам. Это означает, что смогут проголосовать только граждане Украины, которые проживают на этих территориях, и только за те политические силы, которые имеют регистрацию Министерства юстиции. Согласно никакие сепаратистские или террористические объединения в выборах не смогут принять участие. Очень сомнительно, что даже обломки “Партии регионов”, нынешний “Оппозиционный блок”, будет в свои списки открытых сепаратистов, которых сегодня Москва назначила надзирателями над этими “недореспубликамы”.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.