...
Суббота , 20 апреля 2024

Игорь Гуменюк говорит, что не является членом “Свободы”

В этом отметим, что сначала появилась информация о том, что Гуменюк находился в отпуске С 3 августа по 3 сентября, но позже в самом батальоне “Сич” сообщили, Гуменюк “находился в процессе увольнения на основании собственноручно написанного рапорта об увольнении по собственному желанию “.

Игорь Гуменюк говорит, что не является членом “Свободы”, а взамен имел звание “рядового” в милиции. Таким образом он не мог быть членом партии. Отметим, что СМИ сообщают о том, что Игорь Гуменюк является активистом Каменец-Подольского отделения общественной организации “Сокол”, о тесных связях которой с партией Тягнибока известно всем. “Сокол” заявлял о поддержке “Свободы” на выборах, да и сам Гуменюк в военной форме засветился на предвыборных плакатах “Свободы” во время прошлогодней парламентской избирательной кампании.

 О том, был Гуменюк членом партии к вступлению в ряды милиции, в “Свободе” молчат. При этом нельзя не обратить внимания на то, что адвокат Гуменюка Сидор Кизин является председателем Житомирской областной организации “Свобода”, другой защитник, Александр Свиридовский, в прошлом году входил в избирательный список этой партии.

Praga Staryiy gorod1

Вчера Печерский райсуд Киева арестовал Гуменюка на два месяца. Как сообщает УНИАН, следственный судья видит наличие рисков в случае неприменения к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, в частности, уклонение от следствия и давление на свидетелей. Учитывая это, под залог Гуменюк не сможет выйти. Также судья поручил провести судебно-медицинскую экспертизу, поскольку защита заявила, что Гуменюку нанесли закрытую черепно-мозговую травму сотрудники милиции.

Если говорить о других задержанных, то на момент сдачи номера в печать было известно, что суд также избрал меру пресечения в виде ареста еще шестерым участникам протестов. Как сообщил советник министра МВД Шкиряк, также без права залога. В зависимости от статей обвинения, некоторым из них грозит до 15 лет заключения.

Отметим, что премьер Яценюк заявлял о том, что злоумышленник, который бросил боевую гранату под парламентом 31 августа, должно быть приговоренным к пожизненному заключению.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.