...
Суббота , 20 апреля 2024

Расследование трагедии

Еще во время столкновений появлялись сообщения о задержанных протестующих. Сначала таковых было более 30, но часть после допросов отпустили. По состоянию на вчера было объявлено подозрение в совершении преступлений 18 задержанным. Вчера, 2 сентября, сайт Генпрокуратуры сообщил, что один из задержанных подозревают в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и в совершении террористического акта, а это предполагает безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей. Очевидно, что речь идет о 24-летнего Игоря Гуменюка. Именно его сейчас правоохранители называют тем, кто бросил гранату РГО под парламентом. В частности, в МВД утверждают, что во время задержания в Гуменюка изъяли чеке от гранаты и еще одну гранату. Арсен Аваков также уже успел заявить, что Гуменюк сам во всем признался.

Зато адвокаты задержанного опровергают такие заявления. “Никаких доказательств того, что он бросал гранату, нет, а в протоколе указано, что у него не изымалось никаких взрывоопасных предметов … Да, он был на площади … На этом этапе он себя виновным не признает”, – заявил адвокат Сидор Кизин , сообщает BBC-Украина.

1 11

Защита настаивает на том, что в Гуменюка “милиционеры выбивали признание силой и особенно настаивали на том, чтобы он признался, что является членом” Свободы “. Адвокаты также настаивают, что все фото- и видеоматериалы, распространенные в СМИ, не доводят того, что именно их подзащитный бросал гранату: различные футболки, различные телосложения … Сам Игорь Гуменюк отметил, что его задержали не в площади под ВРУ, а в метрополитене.

О Гуменюка известно, что он есть, по последней информации, долгое время был бойцом батальона “Сич”. Это добровольческие формирования патрульной службы милиции особого назначения, формировалось в июне прошлого года из членов “Свободы”.

“До этого я был студентом, принимал активное участие в Майдане, в боях с” Беркутом “на Институтской 20 февраля, был под снайперскими пулями с ребятами. После всего этого ушел вместе с добровольцами в батальон. Уже год был в зоне АТО, защищаем свою мать Украину уже год с оружием в руках “, – говорит Гуменюк на видео, распространенном в интернете.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.