...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Лебёдки в колодце

1 10В промышленности и строительстве часто приходится поднимать и перетаскивать тяжелые грузы. Незаменимым механизмом при этих работах является лебёдка. Разнообразные лебёдки создают тяговое усилие.

Самой простой по конструкции лебёдкой является колодезный ворот. Если вращать рукоятку ворота, то начинает вращаться барабан, наматывая на себя цепь. Она связывает барабан с ведром с водой на дне колодца. Свободный конец цепи становится короче, что приводит к возникновению натяжения в этом гибком элементе. Для груза (ведра с водой) это выражается в появлении тяговой силы, которая заставляет его подниматься вверх.

Копка колодца в Переславле-Залесском под ключ на сайте well-company.ru. Компания «Well Company» осуществляет копка, чистка, углубление и ремонт колодцев. А так же устройство септиков из бетонных колец.

Кроме барабана могут использоваться другие механизмы для создания тягового усилия, но в конструкции всех лебёдок присутствует гибкий элемент.

Лебёдки с ручным приводом применяются в качестве средств малой механизации при погрузочно-разгрузочных работах и малых стройках. Лебёдки, предназначенные для подъема более серьезных грузов, оснащают моторами. Самыми распространенными являются лебедки с электрическими двигателями. Электромоторы имеют малые размеры и являются универсальными.

Чаще всего в состав подъемных механизмов вместе с лебедками входят блоки и полиспасты, которые способны увеличить тяговое усилие, развиваемое лебёдкой, в несколько раз. Кроме промышленности строительства лебёдки широко применяются на транспорте. Много лебёдок установлено на кораблях. Это буксирные лебёдки, швартовые, шлюпочные и якорные. С их помощью поднимают паруса на яхтах, а на рыболовных судах вытаскивают сети с пойманной рыбой.

Люди даже не догадываются о многочисленных лебедках делающих полезную работу в быту. Поднимаясь на лифте, мы не вспоминаем про лебедку, поднимающую кабинку. Даже в театре декорации перемещают при помощи сценической лебедки.

О нас Редактор

Проверить еще

251588478

Преимущества тентов из тарпаулина

Когда вы просматриваете каталоги или интернет-магазины снаряжения для кемпинга, вы наверняка будете ошеломлены большим количеством …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.