...
Суббота , 20 апреля 2024

Полная блокада может вызвать серьезные волнения на полуострове, повысит шансы Киева вернуть его под свой контроль

Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев являются представителями президентской фракции в парламенте. Последний является и уполномоченным Президента Украины по делам крымскотатарского народа. Очевидно, вопрос гражданской блокады с Порошенко обсуждались не раз. На прошлой неделе появилась информация, что Джемилев и Порошенко должны встретиться накануне начала акции. Сам Джемилев еще ранее заявлял, что акцию поддерживают как Президент, так и премьер. Правда, сами чиновники эту тему длительное время предпочитали обходить в своих комментариях или заявлениях. И это очень удивительно осмотрю резонанс темы блокады.

Полная блокада может вызвать серьезные волнения на полуострове, повысит шансы Киева вернуть его под свой контроль

Здесь отметим, что на выходных Президент Петр Порошенко в интервью украинским каналам говорил о правах крымских татар. “Вопросы защиты прав крымскотатарского народа, вопрос ущемления представителей крымскотатарского народа в Крыму – это вопрос будет вынесен мной на следующей неделе во время заседания Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Моя позиция абсолютно проста: Украина, украинская власть и я, как Президент, будем делать все возможное для того, чтобы вернуть Крым. Мы никогда не признаем аншлюс, вооруженную аннексию Крыма. Мы никогда не признаем волеизъявление, которое проходит под дулами солдат-оккупантов, и всегда бороться за защиту прав крымскотатарского народа всеми доступными средствами “, – заявил гарант. И рассказал, что среди членов украинской делегации будет и Мустафа Джемилев.

B261A217 D8F9 439F B509 D471ACB14A64 cx0 cy14 cw0 w1023 r1 s

И только вчера Петр Порошенко прокомментировал блокаду Крыма. “Блокада является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, а государственные службы – Украинские пограничники и МВД – получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции”, – заявил Порошенко, находясь во Львове.

Здесь отметим, что некоторые нардепы также выступают за то, чтобы власть была в стороне блокады. “Невмешательство власти – это лучшее, что она может сделать. Есть общественная инициатива, которая такой и должна оставаться “, – заявил в эфире Эспресс нардеп от “МЧП” Вадим Денисенко.

Но, опять же, вопрос: ограничивать акцию только блокировкой фур или все-таки добиваться отключения электроснабжения Крыма, а на законодательном уровне – просмотра торговых отношений с оккупированным полуостровом? Ведь представители Меджлиса требуют не только прекратить кормить оккупантов, но и прекратить “торговлю на крови”. Принятый в прошлом году закон о “свободной экономической зоне Крым” позволяет нашим бизнесменам беспрепятственно торговать с оккупированным полуостровом и при этом не платить налогов в Украине. Большинство украинских компаний так и не ушли из Крыма после оккупации. Такая безграничная торговля позволила процветать контрабанде. Ведь известно, что большинство товаров завозили Крым только транзитом, чтобы дальше переправлять их в Россию.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.