...
Среда , 10 апреля 2024

Влияние на всех

Кроме председателя Меджлиса Рефат Чубаров и лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, которые являются народными депутатами, участниками блокады стали и другие украинские парламентарии от разных политсил. Об этом можно говорить как о проявлении гражданской позиции, так и о простой пиар на этой акции. Последнее приходит в голову в контексте приближения местных выборов в Украине.

Но так или иначе нынешняя блокада – это шаг, о необходимости которого в Украине говорят уже полтора года (от завершения Россией аннексии украинского полуострова). Власти до сих пор, несмотря на неоднократные обещания, так и не представила общественности четкого плана возвращения Крыма. Здесь можно спорить о том, реально вернуть полуостров, о сроках этого процесса, но наверняка никто не будет спорить, что стратегия должна быть.

poster4138 1

“Экономическая блокада Крыму активистами – это пощечина государству Украина. Пощечину, потому что именно государство должно было сделать это весной 2014 года. Но Киев-то до сих пор упорно не понимает, почему война и оккупация должны мешать бизнесу. У жителей АРК есть право выбора: либо выступать за Украину, или ждать, пока их накормят такие любимые некоторыми на полуострове “зеленые человечки”. Господа крымчане, вам нравятся “вежливые люди”? Нет проблем, ешьте “вежливость”, – пишет на своей странице в Facebook нардеп от “Народного фронта”, координатор группы “Информационный сопротивление” Дмитрий Тимчук.

Блокаду необходимо организовывать в полном объеме, включая отключение от воды и электроэнергии. Это необходимо сделать для того, чтобы местные жители увидели, как обманывают их оккупанты, которые постоянно твердят, что Крым абсолютно не нуждается в помощи Украине
 Поможет ли вернуть Крым продовольственная блокада? Напомним, что оккупирован полуостров, по неофициальной информации, и далее на более 80% зависим от украинских продуктов. И такой лишь акцией, конечно, не обойтись, однако по крайней мере с чего-то начинать надо …

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.