...
Суббота , 23 марта 2024

Блокирован Крым

Длится уже третий день гражданской блокады Крыма. Как и обещали представители Меджлиса крымскотатарского народа, акция началась 20 сентября около полудня. Она мирная и предусматривает блокировку проезда фур с продуктами с материковой Украины на оккупированный Россией полуостров. Заблокированные три главные дороги на пунктах пропуска “Чонгар”, “Чаплина” и “Каланчак”. Движение легкового транспорта никто не останавливает. Отметим, что 20 сентября предупредительный пикет состоялся в Николаеве. Там активисты не перекрывали дорог, но плакатами предостерегали водителей о том, что ехать в Крым нет смысла.

Вчера украинские пограничники сообщали, что на административной границе со стороны Херсонской области – до 200 (!) Грузовиков. Также была информация, что некоторые из них уже начали возвращаться. Очевидно, поняв всю серьезность намерений организаторов и участников гражданской акции, вернуться вынуждены будут все фуры. В свою очередь Громадське передает слова водителей остановленных фур, которые надеются проехать в Крым уже 24 сентября. Якобы именно к этой дате у организаторов разрешение на проведение акции. Здесь напомним, что блокаду объявляли как бессрочную акцию …

“Почта” уже не раз писала о подготовке гражданской блокады и требования Меджлиса. К оккупационной власти Крыма, они, в частности, следующие:
– освобождение политических заключенных (заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза, активистов Али Асанова, Мустафы Джегерменджы, а также Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко)

Besplatnyiy Budapesht 770x442 1

– прекращение незаконного препятствования деятельности крымскотатарских и украинских СМИ в Крыму;
– доступ к полуострова иностранных журналистов и правозащитников;
– прекращение уголовных производств и административных преследований крымских татар и других граждан Украины;
– снятие запрета на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа (Мустафе Джемилеву, Рефат Чубаров, а также активистам национального движения Исмету Юксель и Синавер Кадырову).

До самой акции могли и могут приобщаться все желающие. В конце концов, так и произошло: еще в первый день блокады вместе с крымско-татарскими активистами дороги в Крым перекрыли представители “Правого сектора”. СМИ также сообщали, что в акции принимают участие представители батальона “Сич”. Патрулирование проводили и бойцы батальона “Донбасс”. Участников акции охраняет милиция и бойцы батальона “Херсон”.

Власти до сих пор, несмотря на неоднократные обещания, так и не представила общественности четкого плана возвращения Крыма
 “Почти 100 правоохранителей уже выдвинулись на территорию Генического района … Батальон” Херсон “также занял свои позиции … Мы подготовили палаточный городок совместно с Нацгвардией, МЧС – питьевую воду и санузлы для того, чтобы создать все условия для нормального проведения мирной акции. Это даст нам возможность контроля прибывающих и минимизирует возможность терактов, которые могут быть устроены противником для дестабилизации ситуации в нашей стране “, – заявил в эфире канала” 112 “заместитель начальника ГУ МВД в Херсонской области Илья Кива. И уже успел на своей странице в Facebook выразить надежду на то, что гражданская блокада поможет побороть коррупцию на таможне.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.