...
Суббота , 13 апреля 2024

Донецкий телевизор

Украинская власть обещает в ближайшее время восстановить телевещания украинских каналов в Донбассе, в частности на оккупированной части. Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации на брифинге в Киеве, передает Радио Свобода.

“Работаем над восстановлением телебашни на горе Карачун”, – сказал Жебривский.
Кроме нашествия боевиков, оккупированный регион страдает и от информационной блокады. Первое, что делали российско-террористические войска на украинской земле, это разрушали теле- и радиовышки с целью жесткого цензурирования и фильтрации информации, которая попадает на оккупированные территории. После этого начиналась фаза активной информационной кампании транслировали только российские телеканалы, которые искаженно и односторонне освещали конфликт, рассказывали о “распятых мальчиков” и “невероятные зверства” бандеровцев. В условиях отсутствия украинских каналов зомбировать население было значительно легче. В течение всего времени оккупации украинские СМИ не могут адекватно работать и распространяться в оккупированном Донбассе.
“В ближайшее время нам нужно будет докупить фидеры, и тогда восстановим речи украинского телевидения не только на территории, контролируемой украинскими властями, но и на временно оккупированной”, – пообещал Павел Жебривский.

Великолепный Будапешт 1

Ранее министр информационной политики Юрий Стець уже комментировал, что на оккупированных территориях скоро восстановят вещание украинских каналов. Тогда он говорил, что прежде всего запустят сигнал “1 + 1”, “ЕспресоТВ”, “5 канала” и “Первого национального”, а также “Радио 24”.

Украинская власть долго медлит с восстановлением сигнала национальных телекомпаний на оккупированных территориях. На самом деле это вопрос первоочередной, поскольку российско-украинский конфликт в значительной степени является не только вооруженным, но и информационным, и в зависимости от того, кто выиграет информационную кампанию, тот выигрывает и войну в целом. Поэтому такое промедление с восстановлением сигнала украинских каналов и радио недопустимо.

Стоит отметить, что в Донбассе действительно существует информационный голод и нехватка информации по “Великой Украины”. Так, по данным портала i.ua, донецкий регион генерирует третий по величине трафик в украинском сегменте интернета (после Киева и Днепропетровска). Основной массив его, за исключением соцсетей и сайтов, специализирующихся на поиске работы, приходит на интернет-СМИ: “Корреспондент”, “Новости Донбасса” и другие проукраинские СМИ. Фактически в информационном сегменте донецкий трафик даже выше, чем днепропетровский. К сожалению, на сайте отсутствует информация о посещаемости так называемых республиканских и российских информационных сайтов. Похожая ситуация и в Луганской области. Кроме поиска работы, людей интересуют украинские новости от украинских журналистов.

Однако нужно понимать, что значительная часть украинских граждан все еще не пользуется интернетом, а основной массив информации получает из телевизора. Поэтому восстановление трансляции украинских каналов на оккупированной территории весьма важно для украинских властей и должно быть осуществлено быстрее.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.