...
Понедельник , 15 апреля 2024

Без оружия

Петр Порошенко отреагировал на петицию, которая призывала главу государства разработать законопроект по легализации огнестрельного оружия и свободного владения им. Президент выступил против такого развития событий. Об этом шла речь в интервью Порошенко, что транслировали сразу несколько украинских телеканалов вечером 20 сентября.
Отметим, что электронная петиция о свободном владении оружием первой на сайте Президента набрала необходимые 25 тыс. Голосов, является требованием для его рассмотрения и предоставления официального ответа.

Порошенко привел статистические факты и заверил: по данным опросов, 82% украинский выступают против закона, который позволит свободное владение оружием. За такое решение высказывается лишь 11% граждан Украины. Президент поддержал мнение большинства и негативно отнесся к возможности легализации оружия.

Обеспечение безопасности украинских граждан должен осуществлять правоохранительная система, считает Президент. Он заверил, что реформирование милиции и других правоохранительных структур приведет к повышению эффективности работы этих органов в целом и, как следствие, увеличит безопасность украинский. “Не поддерживаю желающих ходить по улицам с оружием, дестабилизируя таким образом ситуацию в обществе в городах, далеко от зоны АТО и фронта”, – добавил глава государства.

budapest 850553 0

Если человек все-таки хочет владеть оружием, Порошенко пригласил ее в ряды Вооруженных сил Украины. “Хотите носить оружие – прошу волонтером, добровольцем в военкомат. Пройдете курс обучения, тестирования психиатрическое, психологическое, медицинское соответствия требованиям и критериям … У нас сейчас очень важная функция – оборона государства. Сегодня вы как никогда нужны там “, – добавил Порошенко.

Однако считать, что в вопросе легализации оружия поставлена ​​точка, не стоит. Этот вопрос актуализируется относительно регулярно. Скорее всего, после наступления мира его поднимать еще раз, на этот раз аргументация оппонентов, основанная на военном конфликте, который продолжается, уже не будет релевантной.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.