...
Понедельник , 22 апреля 2024

Первый электронный сервис

Первый электронный сервис, который ввел Минюст, это продажа арестованного и конфискованного имущества. “Мы поломали одну из самых коррумпированных схем, которая существовала в министерстве. Государственная исполнительная служба арестовывала очень большое количество имущества, а впоследствии это имущество за бесценок продавали определенным подконтрольным лицам. Поэтому теряла государство, а чиновники и определенные компании наживались! Так, была безумная критика. Сейчас же сетами является одним из самых успешных государственных сервисов, где на аукционах продают тысячи лотов – от мобильных телефонов до целых имущественных комплексов. Во многом именно на примере системы торговли арестованным имуществом разрабатывалась система электронных государственных закупок “, – продолжает Павел Петренко. После ввели систему онлайн-сервисов в регистрации бизнеса и электронные сервисы в сфере регистрации гражданских состояний – в ЗАГС. В частности во Львове в прошлую пятницу начали пилотный проект по получению свидетельства о рождении ребенка непосредственно в роддоме.

8e7bd2cc5d4f67673f13afdbefce0937 L 1

– Чтобы воплощать в жизнь новшества, нужна команда, которая не декларативно, а реально хочет изменений. Скажите, пожалуйста, на сколько процентов удалось обновить кадры в Министерстве юстиции, в областных управлениях? Насколько этот процесс пошел хорошо?

– Центральный аппарат и областной уровень обновленные полностью. 70-80 процентов – это новые люди, которые не работали в системе. Сейчас работаем над районным уровнем: там только руководящих должностей 2000 200. Вскоре будет объявлен конкурс на полторы тысячи должностей в районах. До конца года Министерство юстиции Украины планирует полностью обновить руководство районных управлений. Кроме кадрового обновления, с нового года будет и новый размер зарплат для работников. Без этого продолжать реформы – просто самообман.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.