...
Четверг , 28 марта 2024

Без очередей и бюрократии

Министерство юстиции Украины инициирует создание онлайн-системы обмена информацией о регистрации бизнеса между государственными органами. Об этом, находясь во Львове, сообщил министр юстиции Павел Петренко. “Министерство юстиции обратилось в Государственную фискальной службы, Пенсионного фонда и органов статистики с инициативой создать онлайн-систему обмена информацией о регистрации бизнеса, чтобы бизнесмен, зарегистрировав компанию на сайте Минюста, а не вынужден был посещать другие органы. Теперь благодаря онлайн-сервисам Министерства юстиции зарегистрировать предприятие за пять минут на нашем сайте или же в течение суток в отделе регистрации. Но для полноценной работы бизнеса необходимо обращаться не только в Минюст, но и к другим госструктур. Именно там и начинаются проблемы. Мы инициируем сотрудничество для онлайн-обмена информацией с фискальной службы, Пенсионным фондом и органами статистики. Надеюсь, что эти органы поддержат такую ​​инициативу “, – сказал чиновник на Форуме электронного управления.

По его словам, введение этой инициативы не требует изменений в законодательстве. “Надо делать маленькие вещи по электронного управления каждому на своем месте. Министр финансов поддерживает нашу инициативу. Надеюсь, что и его подчиненные, подобно тому, как и подчиненные министра соцполитики, поддержат ее “, – отметил Павел Петренко.

luchshee vremya goda dlya posecsheniya budapeshta 1

Среди других амбициозных планов министерства – до конца года полностью обновить руководство районных управлений. В ведомстве обещают позаботиться и о более высокую зарплату для работников. Кроме этого, обнадеживающая новость для матерей, которые сами воспитывают детей: Минюст хочет ограничить права тех, уклоняющихся от уплаты алиментов.
Чиновник уверен: без изменений у Украины нет будущего. “Нужно делать новое, не надо бояться перемен!”, – отметил он, находясь во Львове.

“Государственный служащий должен быть тем, кто помогает Украинский, кто предоставляет ему сервис, кто его консультирует. Министерство юстиции в настоящее время является одним из, так сказать, наиболее электронных. 21000000 граждан Украины ежегодно обращается к нашему министерства по поводу регистрации брака, рождения ребенка, недвижимости и тому подобное. Все эти вещи касаются каждого украинском. И отношение к государству у гражданина формируется из-за того, как с ним общается тот или иной чиновник, к которому он приходит в кабинет. Констатирую, что ситуация, которая была и еще кое-где в органах юстиции, оставляет желать лучшего. Почему? Из-за бюрократии, демотивацию тому подобное. Мы сделали выбор – ломать старую модель. Изменения начали с 2014-го “, – уверяет глава министерства.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.