...
Суббота , 20 апреля 2024

Прокуроры требовали отстранить от дела защитников Савченко

Здесь отметим, что прокуроры требовали отстранить от дела защитников Савченко, но судьям, очевидно, хватило ума хотя бы этого не делать. В то же время сами адвокаты также подали ряд ходатайств. Среди них, в частности, возвращение дела в прокуратуру, в успех чего сами адвокаты не верили. В то же время на своей странице в Facebook один из защитников Савченко Илья Новиков объяснил стратегию адвокатов: “Нам было важно, чтобы имена погибших сепаратистов прозвучали в прямом эфире. Где-то на Луганщине до сих пор оплакивают Алексея Попова, Игоря Бондаренко, Валерия Богза и других. Эти люди, судя по всему, были боевиками и погибли в бою, но то, что следователи и прокуроры вывели их за рамки, чтобы получилась картинка “укры стреляют по мирным жителям” – очень неправильно. Возможно, их родные услышат репортаж с процесса и выйдут с нами на связь или обратятся в СБУ.

arenda kvartiry v Budapeshte 1

Это было бы уместно. Кроме того, в сочетании с другим ходатайством о лишении статуса потерпевших шестерых местных жителей (никто из них не физически не пострадал, сейчас они беженцы в России) это создавало процессуальную “вилку”. Согласно российскому законодательству, РФ не имеет права вести уголовные дела в случае, если “иностранец то сделал другому иностранцу”. Процессуальная “вилка”, что делает весь процесс сомнительным, заключается в том, что один и тот же состав суда принял решение, взаимно противоречат: уцелевшие украинцы Талалаев признаны потерпевшими от обстрела, а погибшие украинцы Богза и Бондаренко нет. Очень хорошо. До этого мы их и подводили “.

Кроме того, Илья Новиков сообщил, что судебные заседания состоятся 29 и 30 сентября, а также 1, 5, 6, 7, 12, 14, 15, 19, 21, 22, 26, 28, 29 октября. Важным будет 29 сентября, когда Савченко давать показания в суде.

Надо сказать, что украинский МИД выразил протест в связи с началом рассмотрения по существу дела против Савченко. Также на этой неделе Госдепартамент США назвал дело против Савченко лицемерной и призвал Россию немедленно освободить украинку.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.